На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать гипоаллергенные памперсы

26.07.2011

Современный подвижный ритм жизни передается даже малышам, поэтому молодые мамы используют для своих детей памперсы, особенно в случаях, когда малышу нужна особая защита от влаги.

Памперсы сегодня являются незаменимыми в одежде малышей.

Они очень важны для прогулок на улице в холодные дни, для похода к врачу или в гости.

Несомненно, очень удобными можно считать памперсы для сна ребенка.

Благодаря памперсам многие дети получили возможность спать вместе с мамой в ее постели. Памперсы хороши, с этим не поспоришь.

Однако чтобы они давали ребенку только комфортные ощущения, важно правильно подбирать памперсы, основываясь на знании веса ребенка, возраста и качества памперсов.

Специально для новорожденных детей производители выпускают особые мягкие подгузники, которые обязательно оставляют незакрытым пупочную ранку.

Такие подгузники имеют специальную маркировку NEW BORN, их можно применять в пеленании малышей, имеющих вес от 2 до 5 кг. В России такие подгузники представлены только известными производителями.

Следующими идут такие типы подгузников, как Mini и Midi, или же подгузники, имеющие цифровую маркировку, обозначающую размер.

Однако рядом с размером на каждой упаковке обязательно указывается весовая категория детей, для которых они предназначены. Мамы при выборе подгузников именно по весовой категории должны опираться скорее на нижнюю границу веса, указанного на упаковке.

Детям старше года больше подойдут подгузники в виде готовых трусиков, так как их удобно снимать, что позволяет без труда приучать ребенка к горшку.

Компании-производители позаботились и о половых различиях детей, поэтому некоторые из них выпускают отдельные серии подгузников для мальчиков и девочек. Это особенно удобно во время сна, тогда подгузники не протекают и постель не пачкается.

Современные подгузники всеми производителями изготавливаются из специальных экологически чистых материалов, которые также дают возможность коже ребенка дышать.

Памперсы снабжены удобными застежками, которые значительно облегчают смену подгузников, а имеющиеся по краям вокруг ножек мягкие резинки обеспечивают плотное прилегание к коже и защищают от возможных протеканий.

Некоторые подгузники имеют особые индикаторы наполняемости, - это дает маме сигнал, когда пора их менять на сухие.

Некоторые производители пропитывают памперсы смягчающими лосьонами, которые дают дополнительную защиту коже ребенка от опрелостей.




Комментарии к статье Как выбрать гипоаллергенные памперсы:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как помочь малышу дышать свободно
Как помочь малышу дышать свободно сейчас читают пользователей: 1
Как определить овуляцию
Как определить овуляцию сейчас читают пользователей: 2
Как поднять иммунитет новорожденного
Как поднять иммунитет новорожденного сейчас читают пользователей: 1