На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как правильно питаться при беременности

29.07.2011

В данное время острой проблемой для многих людей является лишний вес.

Все это связано с различными заболеваниями, нарушением обмена веществ и т.п., что, в свою очередь, зависит от сидячего образа жизни и неправильного питания.

Пытаясь избавиться от лишних килограммов, люди часто совершают ошибку – начитают сразу же придерживаться диеты, активно худеть, заниматься спортом или же обращаются к хирургу.

На самом же деле, для начала нужно осуществить плавный переход на полезные продукты и режим питания.

Беременным женщинам особенно рекомендуется обращать внимание на правильное, сбалансированное здоровое питание.

Время, нужное для вынашивания ребенка, можно условно разделить на три части:

С первого по третий месяц.

Для уменьшения вероятности врожденных дефектов ребенка в течение первых 4 недель следует употреблять фолиевую кислоту, около 400 мг в день. В период с 5 по 12 неделю беременная женщина обычно сама ощущает, что требует ее организм, например: при недостаче кальция наблюдается желание пить молоко, а при недостаче железа – употребление мяса.

Для того чтобы сбалансировать уровень сахара, такие продукты, как рис, хлеб и макароны следует заменить на подобные продукты, только из муки грубого помола. Также полезно будет отказаться от кофе и сахара, пить много жидкости (лучше всего соки) и есть каждые 4-5 часов.

При слабости, которая наблюдается по утрам, рекомендуется употреблять орехи и имбирь.

С четвертого по шестой месяц. 

В этот период начинается интенсивный рост и развитие плода. Поэтому для того, чтобы снабдить его нужным количеством питательных элементов, необходимо принимать высококалорийную пищу.

Также в рацион питания необходимо добавить морковь, желтый перец, капусту, так как эти продукты насыщены витамином А (бета-каротин), это нужно, так как у ребенка начинают развиваться органы чувств.

Из-за давления матки на желудок и брюшную полость могут появиться трудности с пищеварением или изжога. Во избежание этого нужно прекратить употребление кофе, газированной воды, а также острой и жирной пищи.

Чтобы облегчить продвижение пищи по пищеварительному тракту, советуют использовать высокую подушку и чтобы последний прием пищи был примерно за 3 часа до сна.

С седьмого по девятый месяц.

В период этих трех месяцев настоятельно рекомендуется употреблять мясо, орехи, темно-зеленые овощи, рыбу и молочную продукцию, ведь для ребенка очень важно в этот заключительный этап получать все необходимые для него минералы, витамины и жирные кислоты.

В последние две недели беременности следует употреблять много мучного, так как в этих продуктах содержатся сложные углеводы.




Комментарии к статье Как правильно питаться при беременности:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как делают ЭКО
Как делают ЭКО сейчас читают пользователей: 7
Как уложить ребенка спать
Как уложить ребенка спать сейчас читают пользователей: 2
Как купить новогодний костюм ребенку
Как купить новогодний костюм ребенку сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать детскую мебель
Как выбрать детскую мебель сейчас читают пользователей: 7
Как устроить ребенка в сад
Как устроить ребенка в сад сейчас читают пользователей: 3