На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Рецепты пиццы и снеков)

  1. Как приготовить пиццу

Как приготовить пиццу

31.03.2011

Пожалуй, очень маленькое количество людей смогут заявить, что они не являются поклонниками пиццы.

Для большинства же пицца – настоящее лакомство, причем для людей любого возраста: от детей до преклонных  старцев! Надо сказать, что и завоевала свое почетное место на наших столах пицца уже достаточно давно: ещё во времена древних римлян и греков на их кухнях также готовилось блюдо, достаточно похожее, по рецептуре и внешнему виду, на современную пиццу.

Однако, лишь в 1522 году в Неаполе, после завоза томатов в Европейские страны, появилась пицца, которую смело можно назвать прародительницей знаменитой итальянской пиццы, которую мы все любим сегодня.

Давайте же попробуем ее приготовить вместе!

Прежде всего, надо заметить, что самым главным в приготовлении пиццы является, конечно же, тесто.

Существует большое количество разных способов его приготовления, которые, главным образом разделяются в приготовлении дрожжевого и не дрожжевого теста.

Что же касается начинки – то тут уж, вы можете смело положиться на полет Вашей фантазии. В пицце достаточно адекватным будет нахождение как самых обычных колбасы, помидоров и сыра, так и любых добавлений, будь то, курица, индейка, рыба, креветки, крабовое мясо, оливки, маслины, грибы и многое-многое другое – все то, что Вы сочтете допустимым для Вашей любимой пиццы.

Самым простейшим является нижеследующий рецепт приготовления не дрожжевого теста для пиццы: размягченное масло немного перемешайте лопаткой, затем постепенно добавляйте в него смесь сметаны с яйцами, затем - просеянную муку вместе с содой, приправьте смесь сахаром и  солью по вкусу, замесив некрутое тесто.

Однако более вкусной получается пицца, приготовленная из дрожжевого теста.

Смешайте в миске с теплой водой дрожжи и сахар (1 чайную ложку сухих дрожжей,  2 стакана теплой воды, 1 чайную ложку сахара), данную смесь оставьте в теплом месте, примерно на 10-15 минут, затем в эту смесь добавьте 1 стакан муки просеянной вместе с солью.

Добавьте в смесь 3 столовых ложки масла, желательно оливкового,  и, добавляя  ещё один стакан муки, вымесите нетвердое эластичное тесто.

Оставьте тесто «подходить» в теплом месте, затем помните его слегка и снова оставьте в тепле ещё на полчаса.

Данный рецепт предусматривает приготовление двух пицц, поэтому при раскатывании пластов (пласт должен иметь толщину примерно в 3 мм), не забудьте разделить его на две части. 

Подготовьте начинку.

Например, Вы можете пожарить, до золотистого цвета, мелко порезанные лук и морковь.

Смажьте этой начинкой тесто, а затем укладывайте сверху слоями:  шампиньоны, томаты (можно сладковатые сорта, например, черри), отварное мясо курицы, оливки.

Затем смажьте сверху начинку, создавая как бы тонкую сеточку из майонеза (майонез, желательно взять классический, без добавок) и выпекайте  Вашу пиццу в духовом шкафу до готовности! 

Затем, выньте горячую пиццу и щедро посыпьте сверху теплым сыром. В таком виде, посыпанную сыром пиццу, вы можете оставить  пиццу в духовом шкафу на минуточку, предварительно выключив огонь, так сказать, для легкого томления.

Ваша пицца готова! Приятного аппетита!




Комментарии к статье Как приготовить пиццу:

Комментарии

Яна
26.05.2012 Интересно, а можно ли пицце приготовить не в духовке а на газу. А то часто хочется пиццы, а у нас в студенческой общаге нет духовой печи. А иногда так хочется поэкспериментировать.
Красотка
25.05.2012 МММ, обожаю пиццу. Это ведь так вкусно!!!!!! Почему только она такая калорийная, была бы она диетической ……………..)))))))))))))
Зоя7
13.02.2012 Легче всего готовить пиццу из готового теста: меньше мороки, а вкус зависит больше от наполнения.
Рита
17.10.2011 Мммм... Обожаю пиццу, а тем более знаю как ее приготовить. Ваши варианты весьма неплохи, хотя в пицце всегда можно фантазировать с начинкой. К примеру сочетание курицы и ананасов просто божественное по вкусу. Отличная статья! Пусть все готовят только правильную пиццу!

Оставить комментарий




Читайте также

Как замариновать шашлык
Как замариновать шашлык сейчас читают пользователей: 2
Как приготовить мороженое в домашних условиях
Как приготовить мороженое в домашних условиях сейчас читают пользователей: 2
Как солить семгу
Как солить семгу сейчас читают пользователей: 7
Как сделать настоящий салат оливье
Как сделать настоящий салат оливье сейчас читают пользователей: 2
Как квасить капусту
Как квасить капусту сейчас читают пользователей: 4