На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Купальники и нижнее белье)

  1. Как определить размер груди
  2. Как выбрать трусики
  3. Как выбрать модное нижнее белье осени 2013
  4. Как выбрать купальник
  5. Как выбрать бюстгальтер

Как выбрать бюстгальтер

14.01.2012

 

Сразу после того, когда известный всем корсет разрезали на две части, в женском гардеробе появилась новое нижнее белье под названием бюстгальтер. Несмотря на то, что прошел уже практически целый век, перед каждой девушкой и женщиной стоит вопрос, как правильно выбрать бюстгальтер, чтоб он красиво сидел на груди и при этом никаким образом не вредил ее здоровью. Поэтому, перед тем как отправиться в магазин за выбором нового бюстгальтера, внимательно почитайте наши рекомендации.

Во-первых, самое главное правило состоит в том, что нельзя носить бюстгальтер больше двенадцати часов, поэтому приходя с работы, каждый вечер снимайте его, пусть ваше тело и грудь отдыхают.

Ни в коем случае не рекомендуется покупать себе нижнее белье с помощью, так называемой процедуры – «на глаз», даже если вы уверены в своих размерах, так как различные чашечки одного и того же размера могут оказаться тесноватыми для вас или, напротив, нелепо висеть на вашей спине. Запомните, что в правильно подобранном бюстгальтере молочная железа никогда не будет вываливаться и в тот же период он не должна сдавливать и мешать дышать на полную грудь.

Надев новый бюстгальтер, обязательно поднимите руки и посмотрите, все ли лежит на месте, ничего ли не вываливается.

Обязательно обратите внимание на свою спинку с помощью зеркала, оцените, как расположен бюстгальтер, не слишком ли высоко поднялась бретелька на спине, чтобы не было такого, что бретелька располагается возле шеи, а грудь около пупка. Также вам необходимо проверить, как сидят бретельки на плечах, для этого сначала опустите одно плечо на несколько секунд, а потом второе и посмотрите, не спадает ли бретелька с плеча. Когда вы окончательно уверитесь, что все в порядке и бюстгальтер сидит на месте, снимите его и внимательно рассмотрите себя в зеркало, не осталось ли следов после бюстгальтера. Если вы увидите, что есть покраснения и следы, то такое нижнее белье покупать не следует.

Теперь хотелось бы отметить достаточно важные моменты при выборе бюстгальтера, с помощью которого можно подкорректировать и поддержать форму груди.

Для женщин, у которых большая грудь, но при этом узкая спинка, лучше всего подойдет нижнее белье с цельнокроеной чашечкой, которая должна быть обязательно с косточкой. Если же вы являетесь обладательницей широко расставленной груди, то ее можно собрать с помощью лифчика на косточках, основание которого должно быть широкое, а ставка посередине плотная. С большим и шикарным бюстом для пышных дам необходимо приобрести лифчик с широкой спинкой, так как именно на нее возлагается самая большая ответственность и нагрузка.

Очень хорошо если такой бюстгальтер будет иметь косточки, которые будут вшиты в бока изделия, этим самым вы скроете вываливающиеся складки жирка. И не покупайте себе круглые чашечки, так как они очень некрасиво расплющат все женские достоинства. Также необходимо знать тот факт, что существует тесная взаимосвязь между шириной бретели и размером чашечки, таким образом, чем больше размер вашей чашки, тем более широкие лямки к ним и предлагаются. Это очень хорошо потому, что тонкие лямки с большим весом груди врезаются в кожу, вследствие чего создают дискомфорт и неприятные, а иногда даже и болевые ощущения.

Дамы, которые комплексуют из-за большого размера собственной груди и норовят его немного уменьшить, можно воспользоваться бюстгальтером, который приподнимает грудь. Только не забывайте о том, что бюстгальтеры под названием балконет, которые закрывают дамскую грудь на три четверти, зачастую зрительно увеличивают ее. Очень часто такие бюстгальтеры выпускаются с наличием силиконовых вкладок, поэтому данный вид нижнего белья очень хорошо подойдет для девушек и женщин с маленькой грудью, которые визуально смогут ее увеличить.

Если же дамская грудь имеет небольшие размеры, а плечи при этом имеют покатую форму, тогда лучше всего отказаться от наличия узких бретелек, так как при этом придется постоянно их поправлять.

Также при такой фигуре очень хорошо подойдет нижнее белье с пересекающимися бретельками или же наличием одной бретельки, которая располагается сверху по шее. Если же ваша грудь немного ассиметрична, тогда для вас идеально подойдет бюстгальтер под названием пуш-ап, именно в нем есть дополнительные подушечки, которые расположены с внутренней стороны нижнего белья. Таким образом, благодаря вкладыванию и выкладыванию подушечек можно откорректировать ассиметрию и добиться желаемого результата.

Также существуют так называемые хитрости, которые используют создатели нижнего белья, так, к примеру, горизонтальный шов на чашечке бюстгальтера делает вашу грудь округлой, а вот чашка с вертикальным швом или немного наклоненным дает возможность немного развести бюст, также приподнять грудь можно благодаря чашечке со швом в виде буквы Т.




Комментарии к статье Как выбрать бюстгальтер:

Комментарии

Зоя7
13.02.2012 Это на самом деле порой сложно - выбирать бюстгальтер. Здесь важно определиться не только с размером, но и с производителем.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать детскую зимнюю шапку
Как выбрать детскую зимнюю шапку сейчас читают пользователей: 4
Как определить размер кольца
Как определить размер кольца сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать зимнюю обувь для малыша
Как выбрать зимнюю обувь для малыша сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать колготки
Как выбрать колготки сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать детские варежки
Как выбрать детские варежки сейчас читают пользователей: 1