На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Купальники и нижнее белье)

  1. Как определить размер груди
  2. Как выбрать трусики
  3. Как выбрать модное нижнее белье осени 2013
  4. Как выбрать купальник
  5. Как выбрать бюстгальтер

Как выбрать купальник

31.07.2011

Совсем скоро будет открыт купальный сезон.

Но уже сейчас стоит подумать о подходящем купальнике, в котором Вы будете принимать солнечные ванны и плескаться в воде.

Ведь купальник – это самый важный атрибут в летнем гардеробе каждой женщины. Как стоит выбирать купальник? Ведь он может, как скрыть недостатки фигуры, так и выставить их напоказ.

В современных магазинах женщинам предлагается широкий выбор разнообразных купальников на любой вкус.

Все купальники делятся на: раздельные и сплошные.

Обычно сплошные купальники выбирают те женщины, которые имеют проблемы с фигурой.

Современные купальники иногда могут украшаться такими деталями как драпировка, вышивка, аппликация, шнуровка, прозрачные и вязаные вставки, ассиметричный крой, длинные завязки и воланы.

Выбирая подходящий купальник, стоит обратить внимание на расцветку.

Женщинам, которые имеют смуглую кожу, замечательно подойдут купальники черного или белого цвета. Также им к лицу будет сочетание контрастных тонов.

Женщинам со светлой кожей нужно отдавать предпочтение более веселым расцветкам, но нужно избегать купальников с «ядовитыми» рисунками. В общем нет практически ограничений по поводу цвета купальника, поэтому все зависит от Ваших предпочтений и модных веяний.

При выборе купальника нужно обратить внимание на его качество.

Ткань, из которой пошит купальник, должна на ощупь напоминать бархат, хлопок или шелк. Эти материалы выдержат частые соленые ванны и палящее солнце.

Лучше всего выбирать купальник из полиамида или микрофибры, которые будут быстро сохнуть после воды и позволять дышать коже. В материале купальника может присутствовать лайкра, которая делает их эластичными. Эластан и тактель не позволят купальнику терять форму, мяться, садиться и выгорать.

Не желательно выбирать купальник из полиэстра, который будет долго сохнуть.

Некоторые модели купальников могут быть созданы из специальных волокон, которые оберегают кожу от вредных ультрафиолетовых лучей.

Как уже говорилось ранее, купальник может помочь сгладить диспропорции в фигуре.

Итак, женщинам с маленькой грудью стоит подобрать купальник с уплотненными чашечками, которые придадут груди форму. Визуально ее увеличить поможет закрытый бюстгальтер с  широкими и короткими бретельками. На верхней части тела нужно создать акцент, поэтому стоит подобрать верх купальника с рисунком или поперечными полосками, которые прибавят объем груди.

Уменьшить широкие бедра помогут темные цвета и вертикальные детали. Замечательно на такой фигуре будут смотреться купальники с юбочками. Уравновесить пропорции поможет квадратный вырез топа, который сделает плечи широкими.

Не нужно женщинам с широкими бедрами подчеркивать талию, поэтому следует избегать купальников с поясами. Также не подходит слишком узкое бикини, трусики-шортики и светлые ткани нижней части купальника.

Выступающий живот помогут убрать купальники с утягивающим эффектом. Отдавать предпочтение нужно только купальникам из матовой ткани, так как блестящая будет блестеть на всех выступающих местах, что привлечет лишнее внимание к выпирающему животу.

Зрительно уменьшить живот помогут светлый низ с вертикальными полосками или швами. Также можно выбирать купальник с геометрическим рисунком по бокам.




Комментарии к статье Как выбрать купальник:

Комментарии

Викуся_
01.05.2012 Спасибо большое за статью. Скоро лето и, действительно, как выбрать купальник должна каждая девушка. Я обязательно прислушаюсь к вашим советам. Я уже даже определилась с цветом и фасоном, чтобы скорректировать изъяны фигуры.
Федя
23.11.2011 Я конечно, не девушка и выбирать купальник не умею, но мне нравиться когда купальник как можно меньше. Хотя, это будет зависеть от достоинств фигуры девушки. Что то можно прикрыть, что то можно приоткрыть. А лучше вообще без купальника.

Оставить комментарий




Читайте также

Как ухаживать за бриллиантами
Как ухаживать за бриллиантами сейчас читают пользователей: 7
Как купить сережки золотые
Как купить сережки золотые сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать весеннюю обувь для ребенка
Как выбрать весеннюю обувь для ребенка сейчас читают пользователей: 2
Как стирать шерстяные вещи
Как стирать шерстяные вещи сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать женский осенний плащ
Как выбрать женский осенний плащ сейчас читают пользователей: 6