На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как правильно выбрать ортопедическую подушку

17.09.2011

В настоящее время ортопедические подушки принято выполнять в прямоугольной форме с одним специальным утолщенным валиком. Во время выбора подушки обязательно учитывайте ширину своих плеч, ведь от этого зависит, какого размера должен быть валик.

Что необходимо учитывать во время выбора ортопедической подушки?

Вы должны учитывать, что подушка должна обеспечивать хорошую поддержку, в результате чего верхняя часть тела будет расслабляться.

Для того чтобы сделать правильный выбор, учитывайте ширину плеч, положение, в котором вы спите, мягкость матраса, а также материал, который использовали для изготовления ортопедической подушки.

Если вы спите на спине, то она должна быть не очень высокой, если спите на боку, то она должна быть более высокой.

Если вы спите на мягком матрасе, выбирайте более низкую ортопедическую подушку.

Как выбрать подушку, учитывая длину, ширину? Минимальная длина подушки 40 см., а максимальная – 80 см. Минимальная ширина современных подушек составляет 30 см, максимальная ширина составляет 50 см. Советуем учитывать, что обычно размер наволочек составляет 50*70 см, а также 70*70 см.

Высота подушек обычно составляет шесть-шестнадцать сантиметров. У вас широкие плечи? Выбирайте более высокие подушки. Кроме того, высокие подушки нужно выбрать, если вы спите на жестком матрасе. Итак, оптимальная высота – десять-четырнадцать сантиметров.

Форма подушки также оказывает влияние на ее выбор. Вы можете отдать предпочтение классической форме, ведь она удобная, привычная. Однако лучше выбрать ортопедическую подушку, которую рекомендуют врачи. Почему доктора дают данные рекомендации? Ортопедические подушки позволяют обеспечить поддержку шеи. В настоящее время предлагаются модели не только с валиками, но и с выемками под голову и другими вариациями, но в любом случае обеспечивается необходимая поддержка шеи.

Какой материал считается лучшим? Подушки могут быть сделаны из качественного натурального латекса, отличающегося  упругостью, но в тоже время и мягкостью. Вы можете выбрать подушки из материала, имеющего эффект памяти Tempur. Данные модели могут реагировать на давление телом человека, после чего всегда принимают форму, которая соответствует вашему позвоночнику, голове. Однако после того как давление снимается, то за 1-2 секунды форма полностью восстанавливается. Материалы с эффектом памяти могут быть мягкими, жесткими. Помните, что подушки, которые сделаны с использованием материала с эффектом памяти, нельзя стирать, иначе вы разрушите структуру, и уникальная функция будет потеряна.

Удачного вам выбора!

 




Комментарии к статье Как правильно выбрать ортопедическую подушку:

Комментарии

Римма11
05.02.2012 Всегда мечтала об ортопедической подушке)) Недавно купила, не сон, а просто сказка)

Оставить комментарий




Читайте также

Как вытащить клеща
Как вытащить клеща сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать бандаж для будущих мам
Как выбрать бандаж для будущих мам сейчас читают пользователей: 1
Как пользоваться тестом на овуляцию
Как пользоваться тестом на овуляцию сейчас читают пользователей: 5