На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Здоровье мужчин)

  1. Как повысить уровень тестостерона
  2. Как лечить простатит народными средствами
  3. Как вылечить геморрой
  4. Как избавиться от храпа

Как лечить простатит народными средствами

02.12.2011

На данный момент простатит одно из самых распространённых заболеваний в мире среди мужчин. Так в риске зоне находятся мужчины, возраст которых колеблется от 25 до 35 лет, а каждый второй, если не все подряд, имеют большие шансы заболеть данным недугом. Причиной возникновения этой болезни служат множества факторов, это и курение, и злоупотребление алкоголем, и переохлаждение, а также наличие половой инфекции.

Согласно медицинским исследованиям, простатит бывает острый и хронический.

Острый простатит характеризуется болезненным мочеиспусканием. Среди симптомов данного вида выделяют чувство недомогания, повышенную температуру, которая может подниматься до 40 градусов. Данная форма болезни свидетельствует о том, что предстательная железа отекает и, таким образом, задерживает мочеиспускание, что вызывает острую боль.

Хронический простатит является запущенной формой и возникает вследствие того, что простатит изначально не лечился. На данной стадии болезнь практически не заметна, но при особенных неблагоприятных условиях простатит начинает обостряться. Если данную болезнь запустить, то это может послужить возникновению новых дополнительных болезней, таких как бесплодие, фиброз, воспаление придатков, появление эректильной дисфункции. Безусловно, при данных заболеваниях необходимо обращаться к врачу и пройти полный курс лечения, а также специальный курс физических упражнений, с помощью которых происходит стимуляция кровеносных сосудов. Также назначается специальный массаж, благодаря которому выводится воспалительный секрет из организма человека через мочеиспускательный канал. Покупая медикаменты, нужно четко прислушиваться ко всем рекомендациям специалиста.

Необходимо отметить, что ещё с давних времён простата беспокоила практически всех представителей мужского пола, поэтому спустя длительное время народная медицина накопила определённый опыт и знания, с помощью которых можно лечить простатит. Необходимо отметить, что народная медицина в своих рецептах использует целый ряд растений, которые используются либо по отдельности, либо в комплексных сборах. С помощью большого ассортимента растений, которые растут в лесу, на поле или продаются в аптеке, изготовляют разнообразные мази, свечи, настойки, масла, отвары и экстракты.

Для лечения хронического и острого простатита в народной медицине выделяют огромный спектр рецептов. Среди них можно выделить следующие народные средства:

- необходимо измельчить два репчатых лука в кашицу и залить её кипяченой водой (0,600 литров). После этого посудину, в которой находится кашица, следует укутать в тёплое одеяло и дать настояться около двух часов, после чего пить каждый день по 50 грамм;

- залить красным сухим вином смесь из двух столовых ложек растёртых листьев цветущих верхушек базилика и листьев грецкого ореха, а также восьми столовых ложек измельчённого хрена. Полученной смеси необходимо дать настояться около 24 часов, периодически взбалтывая, а затем в закрытой кастрюле довести до кипения и варить десять минут. После того, как отвар остынет, его следует процедить через марлю или мелкое сито и пить три раза в день по 100 грамм до еды, а при остром заболевании принимать лекарство необходимо каждый день по 50 грамм;

- хорошо помогает рецепт, приготовленный из 100 грамм мёда, 300 грамм перетёртого лука, 600 грамм сухого белого вина. Данные ингредиенты необходимо настаивать в тёмном месте около семи дней, периодически взбалтывая сосуд со смесью. Спустя неделю его необходимо процедить и принимать до еды трижды в день по 2-4 столовых ложки;

- хорошо помогает настойка болиголова, которую необходимо принимать при прерывистом истечении мочи. Для её приготовления необходимо приготовить смесь из равных частей семян и сухих измельченных листьев болиголова, которая заливается 90% спиртом. Пропорция должна соответствовать 2 к 4. Настаивать её необходимо в тёмном месте на протяжении 14 дней и время от времени взбалтывать. Применять необходимо две капли настойки на одну столовую ложку воды не больше пяти раз в семь дней;

- очень полезно пить грушевый компот, который буквально за несколько дней даёт положительные результаты;

- применяют также и экстракт прополиса, именно он является одним из лучших терапевтических препаратов, который готовится путём выпаривания сорока грамм прополиса в 200 миллилитров 96% спирта, вследствие чего образуется 0,1 грамм экстракта, из которого с помощью 2 грамм масла изготовляется свеча. Она вводится на ночь в прямую кишку на протяжении трёх месяцев с месячным перерывом.

Необходимо отметить, тот факт, что хоть народные способы и являются эффективными и продуктивными, но, ни в коем случае не надо отрекаться от врачей, которые могут поставить точный диагноз и выписать необходимые медикаменты.




Комментарии к статье Как лечить простатит народными средствами:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как правильно вычислить дату родов
Как правильно вычислить дату родов сейчас читают пользователей: 3
Как вылечить насморк народными средствами
Как вылечить насморк народными средствами сейчас читают пользователей: 2
Как правильно питаться при язве и гастрите
Как правильно питаться при язве и гастрите сейчас читают пользователей: 6
Как приготовиться к родам
Как приготовиться к родам сейчас читают пользователей: 3
Как избавиться от головной боли
Как избавиться от головной боли сейчас читают пользователей: 3