На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Парфюмерия)

  1. Как сделать духи самостоятельно
  2. Как выбрать духи
  3. Как правильно выбрать духи

Как правильно выбрать духи

14.09.2011

Выбирать духи не только очень приятно и интересно, но и очень ответственно, так как неправильно подобранный вариант способен стать причиной головной боли, а также может испортить впечатление от вашего облика в целом.

Лучше всего выбирать духи утром, потому что именно в это время дня человеческий нос наиболее чувствителен к ароматам.

Подойдя к стойке с различными духами, не стоит пытаться оценить все и сразу, лучше сузить круг ваших поисков, воспользовавшись услугами продавца-консультанта, который основываясь на ваших пристрастиях, посоветует вам несколько подходящих вариантов.

Наносить духи для пробы можно на специальные полоски бумаги или непосредственно на кожу. Первый вариант удобен с той точки зрения, что вы можете сравнивать разные ароматы, нанесенные на полоски бумаги, но с другой стороны, аромат духов проявляется совершенно по-другому, начиная взаимодействовать с вашей кожей. Поэтому, одни духи «звучат» по-разному на каждой женщине. Наносить духи для пробы лучше на запястья, тогда аромат легче оценивать и сравнивать.

Прежде чем пробовать очередной аромат, специалисты рекомендуют понюхать кофе, чтобы восстановить способность к восприятию запаха.

Даже определившись, как вам кажется, с запахом, не стоит тут же совершать покупку. Ведь духи различаются по силе и продолжительности действия аромата. Кроме того, запах духов проходит три стадии – начальную, основную и остаточную. Только через пятнадцать-двадцать минут вы сможете оценить основной запах духов, а остаточный аромат проявиться примерно через сутки и будет ощущаться на протяжении еще десяти – пятнадцати часов.

Очевидно, что покупая духи сразу, вы ориентируетесь лишь на начальный запах, не подозревая о том, каким он будет спустя некоторое время. Иногда бывает так, что остаточный аромат, может вызывать даже неприятные эмоции, так как составляющие его компоненты обладают низкой летучестью, например, это может быть аромат мускуса, достаточно тяжелый. Случается и обратное – аромат, не понравившийся вам в первые минуты, постепенно раскроется и произведет на вас неизгладимое впечатление.

 Еще одной особенностью восприятия запахов человеком является то, что понравившиеся запахи мы перестаем замечать со временем, свыкаясь с ними. И это еще одно основание для того, чтобы покупку духов отложить на следующий день. Взятая из магазина полоска с понравившимся ароматом, позволит вам в течение дня следить за его изменением и вашей реакцией на это.

 Только будучи абсолютно уверенной в том, что запах действительно вам подходит, следует покупать духи.




Комментарии к статье Как правильно выбрать духи:

Комментарии

Кира
07.06.2012 Не знаю, на сколько это правда, но я слышала, что если духи подходят человеку, то после их нанесения, человек на себе эти духи не чувствует. А если не подходят, то потом от них постоянно может болеть голова.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать правильно цвет краски для волос
Как выбрать правильно цвет краски для волос сейчас читают пользователей: 6
Как сделать smoky eyes
Как сделать smoky eyes сейчас читают пользователей: 7
Как нарастить ногти с помощью геля
Как нарастить ногти с помощью геля сейчас читают пользователей: 7
Как правильно расчесывать волосы
Как правильно расчесывать волосы сейчас читают пользователей: 3
Как загорать в солярии
Как загорать в солярии сейчас читают пользователей: 4