На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Владение автомобилем)

  1. Как эффективно почистить салон автомобиля своими силами
  2. Как завести машину в мороз
  3. Как уберечь автомобиль от угона

Как эффективно почистить салон автомобиля своими силами

22.08.2011

Эксплуатация автомобиля владельцами производится практически постоянно, что в свою очередь приводит к различным загрязнениям автомобиля не только с наружной стороны, но и с внутренней.

Оптимальным вариантом восстановления внутреннего убранства автомобиля от пыли, грязи и мелкого мусора выступает периодическая чистка салона.

Ряд владельцев автомобилей прибегают к услугам автосервисов и автомобильных моек, часть владельцев проводят уборку салона автомашины собственными силами, используя ряд подручных средств в виде щеток для одежды или мягкой мебели, кистей с отсутствием ворса.

С их помощью удается проводиться максимальное вычищение пыли из различных складок, щелей и углублений в салоне автомобиля.

При этом необходимо наличие пластмассового ведра и моющих средств для мягкой мебели, а также губки и чистой ветоши.

Перед началом проводимой уборки салона необходимо четко определить последовательных выполняемых действий, основываясь на положении наведения порядка во всех местах салона, включая также потайные и труднодоступные места.

Первоначальными действиями следует очистить содержимое карманов сидений, чехлов и т.д., затем приступить к удалению грязи и мелкого сора (бумажки, листья, различные чеки и песок).

При возможности снять чехлы с сидений следует их вытряхнуть. Следует помнить, что вытряхиванием следует заниматься подальше от автомобиля и тем более не в салоне авто, поскольку это приведет лишь к перемещению места расположения пыли в автомобиле.

При использовании различных выбивалок желательно использовать мокрую ткань, которую следует разместить поверх всего чехла.

Пыль, выбиваемая из чехлов, будет оседать на мокрой ткани, что позволит добиться наилучшего варианта при меньших затратах времени.
Покрытие сидений, багажника и пола автомобиля нужно тщательно пропылесосить.

Наилучший эффект достигается при использовании различных насадок для пылесоса, которые позволяют удалять пыль и загрязнения с труднодоступных мест.

При этом насадки не должны содержать острых углов, что может привести к повреждению ткани или оставят следы в виде царапин на приборной панели.

При проведении чистки следует вынимать сидения из салона, чтобы почистить салон наиболее качественно.

При отсутствии пылесоса уборку можно проводить вручную, используя подручные средства, однако эффект будет значительно ниже.

После влажной уборки салон следует просушить, дабы избежать появления плесени.




Комментарии к статье Как эффективно почистить салон автомобиля своими силами:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как вести машину при гололеде
Как вести машину при гололеде сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать зимние шины
Как выбрать зимние шины сейчас читают пользователей: 7
Как научиться хорошо водить автомобиль
Как научиться хорошо водить автомобиль сейчас читают пользователей: 7