На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Стандартизированное тестирование)

  1. Как наиболее успешно подготовиться к ЕГЭ

Как наиболее успешно подготовиться к ЕГЭ

12.08.2011

Незабываемый одиннадцатый класс навсегда остается в памяти, ведь это самый ответственный период школьной жизни: предстоит выбор жизненного пути, поступление в учебное заведение.

И в течение всего года выпускник должен помнить, что летом ему предстоит испытание – единый государственный экзамен (ЕГЭ), и он обязан должным образом к нему подготовиться.

Подготовку к экзамену нужно начать с оценивания своих сил.

Хватит ли у вас терпения на самостоятельную подготовку? Сможете ли вы решать множество заданий ЕГЭ за минувшие годы и без посторонней помощи находить информацию на интересующие вас вопросы и искать в выполненных заданиях собственные ошибки?

Если вы ответите положительно, смело можете составлять план работы на целый год.

Следует знать, что помочь в подготовке к единому государственному экзамену вам могут не только печатные издания учебников и пособий, но и интернет издания, к примеру, мегаэнциклопедия «Кирилла и Мефодия», пособие «Подготовка к единому государственному экзамену на 100 баллов», которые автоматически проверяют ваши ответы на вопросы.

К тому же издания иллюстрированы и содержат фрагменты видеоматериалов, благодаря которым учебный материал усваивается намного лучше.

А если вы не сможете ответить на заданные выше вопросы положительно, ваш выбор – нанять репетитора, либо отправиться на курсы.

В том случае, когда вы цените свое время и вам неясны лишь некоторые моменты, или вам тяжело дается восприятие сложного материала на групповых занятиях, тогда для вас индивидуальные занятия с репетитором – лучший выход.

Те, кто решил пополнять свой запас знаний на подготовительных курсах, сможет выбрать для себя удобное время занятий – либо в будни, либо по выходным.

Однако следует помнить, что переутомление организма – вещь недопустимая.

Поэтому перед оформлением на курсы нужно поразмыслить, не тяжело ли вам будет совмещать учебные занятия в школе и подготовку на курсах.

Также необходимо знать, что курсы - это занятия для группы учеников, поэтому не следует ждать от преподавателя индивидуального внимания к себе.

В этот напряженный, нелегкий для вас период старайтесь заниматься любимыми видами спорта, больше бывайте на свежем воздухе, общайтесь с друзьями.

Не стоит забывать о витаминизированном питании, ешьте фрукты, овощи.

А также делайте для себя приятные призы-сюрпризы по своему вкусу в качестве поощрения за свои успехи.




Комментарии к статье Как наиболее успешно подготовиться к ЕГЭ:

Комментарии

Зоя7
12.02.2012 По опыту поддержки учеников в подготовке ЕГЭ знаю, насколько это сложная нагрузка не только на физическое здоровье, но на психологическое.

Оставить комментарий




Читайте также

Как сдать ЕГЭ
Как сдать ЕГЭ сейчас читают пользователей: 2
Как научиться печатать вслепую
Как научиться печатать вслепую сейчас читают пользователей: 3
Как наиболее успешно подготовиться к ЕГЭ
Как наиболее успешно подготовиться к ЕГЭ сейчас читают пользователей: 5
Как получить второе образование
Как получить второе образование сейчас читают пользователей: 4
Как получить грант на обучение
Как получить грант на обучение сейчас читают пользователей: 5