На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как не заболеть зимой

09.08.2011

Зимой с наступлением холодов, уменьшением длительности светового дня и изменением в рационе намного чаще и сильнее, нежели в теплые месяцы, ощущается усталость.

Чаще случаются головные боли, знобит по вечерам и так хочется, завернувшись в пушистый плед, полежать на диване с чашечкой горячего чая.

И уж никак не хочется выходить на мороз.

И такая реакция нашего организма вполне естественна.

Начинается снижение иммунитета, и чтобы избежать заболевания, следует как можно раньше принять необходимые для его укрепления меры.

Доказано, что защитные функции организма могут снижаться в связи с неправильным питанием, стрессами и различными вредными привычками.

Чтобы этого не допустить, врачи рекомендуют поменять образ жизни: как можно чаще бывать на свежем воздухе, прогуливаться пешком, на сон отводить не менее 7-8 часов в сутки, закаляться, питаться правильно и сбалансировано, выбирая продукты, богатые витаминами и минеральными веществами.

Если по каким то причинам соблюдать эти правила не получается или только частично получается, то не лишним будет пропить курс иммуномодулятора, к примеру, «Лавомакс».

Этот препарат повысит боевую готовность организма и сделает его неуязвимым для инфекции и вирусов.

В это время старайтесь, как можно меньше контактировать с больными гриппом или даже просто простудой.

Если ваша работа связана с путешествиями и транспортом или местами массового скопления людей, не стесняйтесь использовать ватно-марлевые повязки. Также не забывайте, что источником инфекции являются грязные руки.

Прикасаясь к дверным ручкам, поручням в транспорте, деньгам или даже при обычном рукопожатии различные вирусы легко переходят на руки, ну а с рук ко рту, глазам и носу.

Поэтому важно следить за чистотой рук, и иметь под рукой антибактериальный гель или салфетки.

Дома и на работе необходимо как можно чаще проветривать помещение. Но делать это нужно, не допуская сквозняков, или, к примеру, во время обеденного перерыва.

При возможности очищайте воздух на рабочем месте с помощью кварцевой лампы. Одевайтесь так, чтобы не допустить переохлаждения, пейте травяные сборы.

И самое главное – как можно чаще веселитесь и любите!

Ведь уже давно доказано, что гормоны счастья – эндорфины - способствуют укреплению иммунитета.




Комментарии к статье Как не заболеть зимой:

Комментарии

Зоя7
16.02.2012 Не верю я этим иммуномодуляторам. Чтоб не болеть зимой, нужно держать ноги в тепле, не зашлаковывать организм и закаляться.

Оставить комментарий




Читайте также

Как одеться в лес
Как одеться в лес сейчас читают пользователей: 1
Как питаться раздельно
Как питаться раздельно сейчас читают пользователей: 4
Как бросить пить
Как бросить пить сейчас читают пользователей: 4
Как не заболеть зимой
Как не заболеть зимой сейчас читают пользователей: 6