На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Экономичные путешествия)

  1. Как купить дешевый авиабилет
  2. Как арендовать дом в Испании
  3. Как путешествовать правильно и дешево
  4. Как купить горящую тур путевку
  5. Как путешествовать дешево

Как путешествовать правильно и дешево

09.06.2011

Путешествовать дешево можно, стоит только подойти к этому с умом.

Сэкономить можно на билетах или на стоимости тура.

Предположим, что вы приобретаете путевку с таким условием, чтобы все заботы взяла на себя турфирма.

Это лучший выход, если вы начинающий путешественник.

Существует два способа добиться снижения стоимости путевки.

Это можно сделать путем предварительного бронирования.

Тур приобретается задолго до даты отправления, ориентировочно за два месяца. В этом способе есть один подводный камень. Всегда есть опасность непредвиденных обстоятельств, которые не позволят вам отправиться в путешествие.

По причине кризиса, который еще не преодолен до конца, раннее бронирование особенно опасно. Где гарантия того, что выбранный вами туроператор выдержит удары судьбы и не закроет свою деятельность. Конечно же, в таком случае деньги вы уже не увидите.

Можно сэкономить приобретением горящей путевки.

Замечательный вариант, при котором покупка будет иметь практически в два раза меньшую стоимость. В данном случае также присутствует минус. Вы имеете возможность в любой момент сорваться и отправиться отдыхать? Если да, то этот способ вам подходит идеально.

Вам известно, как и где приобрести билеты, которые будут дешевле, чем те, что продаются турфирмой. Замечательно! При таком варианте нужно побеспокоиться о бронировании в компании лишь необходимой опции вашего тура. Для примера, оплату до отеля, сам отель.

Необходимо помнить о некоторых моментах.

Если билеты вами приобретаются без помощи турфирмы, то есть опасность того, что нужной вам даты может не оказаться. Распространены фирмы, реализующие билеты без путевок.

Этот способ просто незаменим для любителей отдыха «дикарем», предпочитающих путешествие на чартерных рейсах. Возможность приобретения более дешевых билетов есть. Это возможно, если купить их у авиакомпаний, которые практически не известны.

Цена реализуемых ими билетов заметно дешевле, нежели тех, что имеют «раскрученное» имя. Можно не беспокоиться об их безопасности. Разница будет лишь в комфорте в момент перелета. Эти компании имеют рейсы по всему миру.

Для примера, вам надо совершить перелет с пересадкой в некоторой точке. Замечательно. Приобретаем билеты одновременно у двух авиакомпаний. Со стоимостью билетов всегда можно ознакомиться на интернет-сайтах компаний.

Но заказывать их через сайт спешить вовсе не надо. Попробуйте выяснить стоимость по телефону. Сравните. Зачастую касса реализует билет на порядок дешевле, нежели чем через интернет.

Для проживания можно остановиться в так называемых «Хостелах». Это своего рода общежития для студентов.

Такого рода места пользуются особой известностью среди молодежи, бронирование мест в них также осуществимо посредством интернета. Можно выбрать другой метод – «гостеприимство».

Это некое подобие крымского отдыха: семьи имеют возможность предложить вам проживание на их территории в качестве гостя.

Не стоит забывать, что в вашем распоряжении должны быть телефоны консульства, вашего посольства, скорой помощи и полиции.




Комментарии к статье Как путешествовать правильно и дешево:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также