На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как снять виллу в Тайланде

01.07.2012

Собираясь на отдых в Тайланд, сразу обдумайте, где остановиться. Если вы едете большой компанией с семьей или друзьями, есть смысл арендовать виллу. Это не дороже, чем номер в отеле, а преимуществ больше. Это закрытая территория, где дети под присмотром, еду можно приготовить самостоятельно и такую, которую привыкли есть дома, бассейн можно использовать в любое время дня и ночи в отличие от гостиницы, где может существовать запрет на купание в определенные часы. Громкая музыка и посиделки с друзьями во дворе тоже не проблема. А если вам хочется тишины и спокойного отдыха, можно выбрать район, удаленный от основных автотрасс и развлекательных центров.

Итак, для большой компании отдых на вилле обойдется дешевле, чем в отеле.

Перед тем, как выбирать район проживания, стоит определиться, какой вид отдыха предпочтительнее. Если активный, насыщенный экскурсиями и посещением развлекательных центров, стоит выбирать пляжи Чавенг и Ламаи. Здесь сосредоточено множество ресторанов, дискотек, баров, ночных клубов. Бурная ночная жизнь, новые знакомства и море впечатлений вам обеспечены. Здесь же находятся модные магазины, любители шопинга будут в восторге от их количества и богатого ассортимента. Однако это одни из самых дорогих районов острова, поэтому и вилла здесь обойдется намного дороже. Пляжи в Чавенге длиннее, но море мельче. Приходится пройти не один десяток метров, чтобы вода была по пояс. Для детей это настоящий рай, на мели можно плескаться часами. Пляж Ламай поменьше, и море в этом месте глубже. Но танцы, бары и развлечения представлены не в меньшем количестве. Виллы здесь не менее роскошные, а вот цены немного ниже, чем в Чавенге.

Для более спокойного отдыха придется переместиться к северу Таиланда. Здесь обычно селятся любители длительного отдыха. К примеру, в районах Менам, Плайлем, Чоенг Мон виллы и дома можно арендовать достаточно недорого. Стоимость может меняться в зависимости от срока проживания.

На всей территории Таиланда существует правило: арендная плата взимается за первый и последний месяц, если на срок не более одного  месяца оплачивается страховка.

А в случае проживания на вилле более двух месяцев арендная плата снижается, вы вправе торговаться и разница может быть существенной.

В Таиланде свои представления о коммунальных услугах. К примеру, в стоимость аренды обычно не входит плата за электроэнергию, ее стоимость придется оплачивать отдельно, порядка 6 бат за юнит. Для справки: 1 доллар США = 34 бата. Что касается воды, нужно договариваться с хозяевами, иногда они вносят ее стоимость в арендную плату. Делать уборку не обязательно самим, можно приглашать горничную. За час ее работы придется отдать около 60 батов. Стирать дома не принято. Стиральную машину практически нигде не встретишь. Зато очень популярны прачечные, их здесь можно встретить на каждом шагу. Стирка белья измеряется килограммами. Так, выстирать 1 кг белья стоит не менее 30 батов. Столько же обойдется и глажка. Можно взять месячный абонемент: выстирать  100 вещей стоит 500-600 батов, вес роли не играет.

Из дополнительных услуг вам могут быть предоставлены услуги тайского повара, массажиста, няни для ребенка, парикмахера, визажиста, спортивного тренера.

Виллы оснащены современной техникой, помещения снабжены системой кондиционирования, всегда свободный доступ к Интернету и мобильной связи, а спутниковое телевидение – с настройкой каналов страны отдыхающих. Большинство вилл располагаются на берегу  моря. А до ближайшего ресторана и магазина всего несколько минут ходьбы. Так что можно полностью отключиться от внешних проблем и хорошо отдохнуть.




Комментарии к статье Как снять виллу в Тайланде:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать турфирму
Как выбрать турфирму сейчас читают пользователей: 4
Как арендовать автомобиль за границей
Как арендовать автомобиль за границей сейчас читают пользователей: 4
Как организовать свой отдых в Египте
Как организовать свой отдых в Египте сейчас читают пользователей: 1