На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как и какие достопримечательности стоит посмотреть в Германии

19.02.2012

 

В Германии находится настолько обширное количество достопримечательностей, что знакомство с ними может растянуться на несколько лет. Тем не менее, если уделить внимание осмотру основных достопримечательностей страны, можно получить наиболее полное впечатление о культурно-историческом наследии Германии.

Среди уцелевших во время войны достопримечательной Берлина, прежде всего, вас поразят Бранденбургские ворота, которые венчает богиня мира Квадрига, находящаяся в колеснице. Также вы можете увидеть здание Рейстага, которое пострадало во время войны, но было полностью восстановлено, Триумфальную колонну, возведенную в честь побед Пруссии в 19 веке, монумент Победы, собор св. Хедвига, Немецкую оперу, замок Беллевю и замок Шарлоттендург.

Также вас впечатлят современные постройки и богатейшие коллекции берлинских музеев.

В Мюнхене, который расположен в Баварии, вы можете побывать в здании старой Ратуши, в котором на данный момент находится Музей игрушек, в церкви 11 века Peterskirche, а также на площади Св. Якова, где перед вами откроет свои двери Городской музей.

Город Хемниц интересен тем, что здесь был построен первый в Германии паровоз. На данный момент в этом городе производят оборудование для текстильной промышленности, станки, моторы для автомобилей, электронику.

В Лейпцеге находится старинная Цитадель 13 века, красивая православная церковь, построенная в честь русских солдат, павших в битве с армией Наполеона, а также Башня битвы народов.
Город Дрезнен по праву может именоваться германской Флоренцией. Здесь вы можете побывать в восстановленном Оперном театре, в картинной галерее, где можете увидеть Сикстинскую Мадонну Рафаэля и другие уникальные полотна. Также стоит обязательно посетить Государственную художественную коллекцию, в состав которой входит и дворец Цвингер. Здесь вы можете увидеть уникальную коллекцию фарфора и галерею старых мастеров. Из архитектурных сооружений Дрездена особый интерес представляет церковь Хофкирхе и церковь Фрауэнкирхе, выстроенная в стиле барокко.

Дюссельдорф – это город моды, искусства, выставок и конгрессов.

Элитные улицы наполнены шикарными магазинами, в городе имеется масса прекрасно ухоженных парков, которые придают ему неповторимое очарование. В южной части города вы можете увидеть замок Бенрат, построенный более двух веков назад, как место для охоты и отдыха. Также в городе немало и других достопримечательностей, которые вы можете отыскать, прогуливаясь по его улочкам.

В Бонне вам обязательно стоит побывать в Соборе, возведенном в 11-13 веках, Ратуше, доме, где родился Бетховен, увидеть здание Парламента, виллу Хаммершмидт, которая является резиденцией президента, а также дворец Шам-бург – резиденцию канцлера.

Кельн – четвертый по размеру город Германии, является родиной пива кельш, одеколона и европейской столицей компании Форд. Обязательно побывайте в Музее Шоколада, в романо-германском музее, где содержится внушительная коллекция экспонатов древнеримской эпохи, музее Вальраф-Рихард, где вы сможете полюбоваться на коллекцию изделий из слоновой кости и многих других. При этом главной архитектурной достопримечательностью Кельна, безусловно, является Кельнский собор – яркий образец готического стиля. В этом соборе покоятся останки трех волхвов, которые преподнесли дары младенцу Иисусу. Также в Кельне вы можете побывать в церкви Санкт-Гереон, построенной в 12 веке, в зоопарке, ботанической саду и аквариуме.

В Бремене, который находится в одноименной и самой маленькой земле Германии, интерес представляет старый город. Основные достопримечательности, которые вы можете здесь увидеть – это Бременский собор, возведенный в 11-13 веках, Ратуша, а также памятник бременским музыкантам, расположившийся на рыночной площади недалеко от Ратуши. Также здесь вы можете прогуляться по знаменитой Беттхерштрассе, где сосредоточено значительное количество ресторанов, магазинов и музеев.

В Гамбурге, который также называют северной Венецией, насчитывается около двух с половиной тысяч мостов. Также здесь находятся резиденции крупнейших фирм, банков, страховых компаний. В этом городе вы можете побывать в ботаническом саду, зоопарке Хаденбеккс, увидеть 132 метровую башню церкви св. Михаэля.

Город Франкфурт-на-Майне поразит вас современной высотной архитектурой.

При этом в нем много зелени, необычных магазинов, баров, трактиров и необычайно богатая культурная жизнь.
Не меньший интерес представляют и замки Германии. Так вам непременно стоит посетить замок Йоханнисбург, который расположен в Ашаффенбурге на берегу Майна, замок Левербург, который был задуман как средневековые руины. Во время войны замок был сильно поврежден, и ушло немало времени на то, чтобы привести его в прежнее состояние.

Замок Эльц является типичным средневековым замком, который был построен в середине 12 столетия. Замок возвышается на 200-метровой горной вершине и ни разу не был переделан современниками. Однако в этом замке вам будет доступна для осмотра только часть помещений, остальные занимают потомки рода Эльц. Также интересны замки Гогенцолле, который построен на горе, и сказочный замок Нойшванштайт, расположенный в Баварии.




Комментарии к статье Как и какие достопримечательности стоит посмотреть в Германии:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как путешествовать дешево
Как путешествовать дешево сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать авиакомпанию
Как выбрать авиакомпанию сейчас читают пользователей: 6
Как обеспечить свою безопасность в путешествии
Как обеспечить свою безопасность в путешествии сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать дом отдыха для лечения
Как выбрать дом отдыха для лечения сейчас читают пользователей: 5