На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как провести каникулы в Финляндии

11.03.2012

 

Одной из стран, которая является наиболее привлекательной для проведения каникул, как летних, так и зимних, является Финляндии. И не только потому, что она располагается поблизости. Финляндия предоставляет массу возможностей для увлекательно отдыха, и в особенности зимой. Зимние каникулы в этом государстве – это и горные лыжи, и сноуборд, и финская сауна, и сафари на снегоходах и многое другое.

Для того чтобы провести зимние каникулы в Финляндии, вам необходимо получить визу и арендовать жилье.

Все это вы можете сделать или через турфирму, или организовать самостоятельно через интернет. При этом рекомендуется посещать финские сайты, на которых вы можете найти полный перечень предложений по аренде недвижимости в различных уголках Финляндии. И цены здесь указаны гораздо ниже, чем если бы вы арендовали коттедж или апартаменты через посреднические конторы. Кроме того, вы имеете возможность арендовать как более бюджетной вариант жилья, так и наиболее комфортабельный, в котором, кроме всех необходимых удобств, также будет находиться сауна.

Если вы намереваетесь арендовать коттедж, рекомендуется обратить внимание на следующие моменты.

Как правило, в стоимость арендной платы не включается цена за постельное белье, а, соответственно, вам придется доплатить за каждый комплект отдельно. Кроме того, вы оплачиваете дополнительно стоимость финальной уборки. Также вам стоит знать о том, что курить почти во всех финских коттеджах запрещено.

В связи с тем, что зимние каникулы в Финляндии предпочитает проводить значительное количество отдыхающих, начинать планировать свое путешествие стоит заблаговременно - если вы решили провести Новогодние каникулы в этом государстве, начинаете готовиться к ним с осени. Требуется это затем, чтобы у вас была возможность снять приличный коттедж по доступной стоимости, поскольку к началу каникул вас может ожидать не только повышение цен, но и отсутствие достойных предложений. Заранее побеспокойтесь и о получении визы. Это позволит вам получить ее гораздо быстрее, чем в канун праздников, когда сроки рассмотрении документов резко увеличиваются.

Что касается нахождения в самой Финляндии, то вас без сомнения ждут увлекательные каникулы.

Если вы планируете отдохнуть с детьми, обязательно посетите Лапландию. В этом местечке располагается деревня Санта-Клауса, а также Санта-Парк – одно из самых посещаемых мест в Финляндии. Это место вас непременно поразит. Здесь находится огромное количество развлечений, которые заинтересуют не только детей, но и взрослых: разнообразные аттракционы, игры, выставки, сувенирные лавки, слайд-шоу, театрализованные представления. Кроме того, здесь вам представится возможность покататься на оленьих и собачьих упряжках, которыми вы сможете управлять самостоятельно.

Также во время каникул в Финляндии вы можете реализовать себя в горнолыжном спорте. И самое подходящее место для этого – курорт Леви, который предоставляет самые различные трассы, в том числе и беговые. А если вы желаете испытать новые для вас ощущения, вы всегда можете прокатиться на снегоходах, отправиться на зимнюю рыбалку или посетить роскошный ресторан.

Другой популярный курорт Юлляс, который привлекает заядлых горнолыжников прекрасно оборудованными склонами. А если вы только начинаете приобщаться к горным лыжам, вы можете отправиться кататься в Саарисекля, где вас обучат всем тонкостям данного вида спорта.
Кроме того, посещение Финляндии в любое время года просто не может обойтись без финской сауны, а также разнообразных аквапарков – наиболее популярного развлечения и у детей, и у взрослых.

Если вы выбрали в качестве места пребывания один из отелей, то вам не придется никуда ехать, для того, чтобы побывать в сауне или поплавать в бассейне, так как большинство отелей имеют собственные спортивно-оздоровительные комплексы, оборудованные всем необходимым.

Тем не менее, вам все же стоит побывать в знаменитой «Серена Корпилампи», которая находится в Хельсинки. Этот аквапарк считается крупнейшим в Европе. Также вы можете побывать в центре отдыха «Сарканееми», расположенном в Тапере, где вам представиться возможность посетить детский зоопарк, планетарий, дельфинарий и увидеть самую высокую в стране обзорную вышку. В этом же городе расположен и отель-аквапарк «Эден».

Также во время зимних каникул вас ожидает превосходный шопинг, ведь в это время начинаются знаменитые рождественские распродажи. При этом к марту цены на самые различные товары становятся совсем копеечными. Однако выбор того, что можно будет купить в это время, существенно сокращается.

При этом всегда нужно помнить о том, что Финляндия прекрасно подходит не только для зимнего отдыха, также это идеальное место для летних каникул. Живописная природа, огромное количество чистейших озер, рыбалка, разнообразная культурная программа и море удовольствия ждет вас здесь и летом.




Комментарии к статье Как провести каникулы в Финляндии:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать спа-отель в Таллине (Эстония)
Как выбрать спа-отель в Таллине (Эстония) сейчас читают пользователей: 5
Как найти жилье на время отдыха в Крыму
Как найти жилье на время отдыха в Крыму сейчас читают пользователей: 2
Как купить дешевый авиабилет
Как купить дешевый авиабилет сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать спа-отель в Тайланде
Как выбрать спа-отель в Тайланде сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать дом отдыха для пенсионера
Как выбрать дом отдыха для пенсионера сейчас читают пользователей: 3