На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Пляжи и пляжные курорты)

  1. Как организовать отдых на Канарских островах
  2. Как выбрать подходящий пляжный курорт
  3. Как выбрать отличный пляжный курорт

Как организовать отдых на Канарских островах

04.03.2012

Канарские места на протяжении значительного времени считаются самым излюбленным местом для отдыха у туристов со всего мира. Богатейшая природа, ласковое море, прекрасный климат и развитая инфраструктура – все это, а также комфортабельные отели и высочайший уровень сервиса делает острова идеальным местом для отдыха.

И если вы мечтаете отдохнуть на Канарских островах, организовать свой отдых в этом райском уголке планеты вы можете, либо через турфирму, либо самостоятельно забронировав номер в одном из отелей.

Также вам понадобится получить визу. При этом оформлять вам придется шенген, так как Канарские острова – это островная часть Испании. В связи с этим обращаться за получение визы вам потребуется в посольство Испании. Несмотря на то, что порядок получения визы в Испанию немного сложнее, чем в другие страны, время и усилия будут оправданы, так как визу вам предоставят сроком на полгода.

Чем заняться на Канарских островах?

Несомненно, большая часть отдыхающих едет на Канары затем, чтобы позагорать на пляже и искупаться в теплом океане. Однако если вы захотите разнообразить свой отдых, здесь есть масса возможностей для того, чтобы вы не заскучали.

Ежегодно зимой на Гран-Канарии и Тенерифе – крупнейших Канарских островах устраивается Канарский карнавал. И если вы планируете отдых на это время года, у вас появляется возможность насладиться грандиозностью этого красочного мероприятия, которое по размаху по праву считается вторым после знаменитого карнавала, проходящего в Рио-де-Жанейро.

Также на Канарских островах вы можете заняться виндсерфингом. Самое лучшее место для занятий этим увлекательным видом спорта находится в Эль Медано, что на юге острова Тенерифе. Взять уроки по виндсервингу вы можете там же в специализированной школе, в которой вам предоставят инструктора и необходимое снаряжение.

Впрочем, заняться виндсерфингом вы можете и в юго-западной части острова Гранд-Канария, на Лансароте или на Фуэртевентуре.

Кроме этого, ваш отдых на Канарских островах вы можете дополнить занятиями подводным плаванием.

И для этого здесь также масса возможностей и превосходные условия. Подводный мир островов поразит вас своим великолепием. Перед вами откроется удивительная картина: мириады красивейших рыб, которые пестрят всеми цветами радуги. Также вы можете спуститься к местам кораблекрушений и увидеть или проникнуть внутрь затонувших у берегов Канар кораблей.

Обязательно стоит включить в программу своего отдыха на островах посещение крупнейшего на Канарах аквапарка Маспаломас, который находится на Гран-Канарии. Этот парк занимает площадь примерно 90 тыс.кв.м. и располагается на юге острова в самом центре тропического оазиса. В связи с тем, что на Канарских островах в течение круглого года стоит прекрасная погода, аквапарк всегда открыт для посещения.

Особенности отдыха на Канарских островах

Для тех, кто организует свой отдых на Канарских островах, полезно будет узнать некоторые особенности этого места.

И, прежде всего, на Канарах существует один вид общественного транспорта – автобусы, которые передвигаются строго по расписанию. Также у вас будет возможность добраться в нужное вам место и на такси. Однако учитывайте, что стоимость поездки на такси обойдется вам очень дорого.

Кроме этого, вы можете арендовать машину для самостоятельного передвижения на Канарах.

Фирмы, которые предоставляют автомобили в прокат, предлагают значительный выбор автомобилей. И для того, чтобы иметь возможность независимо передвигаться по островам, вам должен быть 21 год. Также вам понадобится предоставить водительское удостоверение и документ, идентифицирующий вашу личность. При этом вернуть арендованную машину вы можете как непосредственно туда, где вы ее взяли, так и в любом другом городе, если в нем есть представительство данной компании.

Что касается вещей, то на отдых на Канарские острова рекомендуется брать только самое необходимое, поскольку здесь можно приобрести все, что вам потребуется.

Канарские острова – прекрасное место для шопинга, не только благодаря обилию всевозможных магазинчиков, но и благодаря отсутствию таможенных пошлин. Кроме того, здесь вас поразят низкие цены.

Как правило, магазины на Канарах работают с девяти утра и до восьми часов вечера, с перерывом на обед с часу дня до четырех часов вечера. Крупные супермаркеты и современные торговые центры работают без перерыва с десяти утра и до девяти вечера. Распродажи на островах приходятся на январь и два летних месяца – июль-август.

Продукты рекомендуется покупать в больших супермаркетах, где вас ждут более низкие цены, или на базарах.

Также на Канарах много различных ресторанчиков, уютных кафе и баров, где вы можете отведать как европейские, так и национальные блюда. Многие из таких ресторанов работают по трех утра. Часто перед входом вывешивается меню, которое сопровождается фотографиями блюд. Так что проблем с выбором у вас не будет.




Комментарии к статье Как организовать отдых на Канарских островах:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как отправить ребенка в лагерь бесплатно
Как отправить ребенка в лагерь бесплатно сейчас читают пользователей: 3
Как провести время с пользой на Кипре
Как провести время с пользой на Кипре сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать турфирму
Как выбрать турфирму сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать дом отдыха для пенсионера
Как выбрать дом отдыха для пенсионера сейчас читают пользователей: 3