На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Принадлежности для путешествий и сборы)

  1. Как правильно собраться в отпуск

Как правильно собраться в отпуск

17.09.2012

Когда наступает долгожданный отпуск, все люди желают куда-то отправиться отдохнуть. Достаточно часто человек пытается съездить куда-либо на отдых: искупаться в чистом море, прокатиться на лыжах в горах или отправиться в какой-то санаторий для оздоровления. Вот только наиболее неприятное во время этого – сбор чемодана. Ведь люди хотят взять с собой много вещей, чтобы выглядеть хорошо и кажется, что все, что находится в шкафу, потребуется во время отпуска. Но из-за того, что чемоданы не резиновые, а много их не наберете — это вызывает спор.

Именно по этой причине чемоданы требуется правильно сложить и не стоит откладывать эту работу на последний день перед осуществлением поездки.

За несколько дней перед отпуском нужно обладать всеми необходимыми косметическими средствами. Приобретайте косметику в удобных компактных упаковках. Лучше всего, если это будет одноразовый пакетик, а не бутылка огромной емкости. Покупайте все предварительно, поскольку на курорте может случиться что угодно. Или что-то не подойдет по качественности, или вовсе не окажется ближайших магазинов с косметикой. Чтобы косметика заняла немного места — упаковывайте ее в компактные косметички. Также не забывайте взять увлажняющие кремы. Вместо духов воспользуйтесь парфюмированной водой с легким запахом.

За некоторое время перед отпуском посетите салон красоты. Рекомендуется освежить прическу, сделать маникюр и так далее. Не стоит все откладывать на самый последний момент.

В обязательном порядке составьте перечень требуемых вещей.

Хорошо обдумайте, что вам потребуется во время отпуска, а что лучше оставлять дома. Если вы планируете поехать на море — не забывайте включать в список солнцезащитное средство, а также средство для загара. Потому что в самый первый день можете сгореть и этим испортите все оставшееся путешествие.

Одежда должна быть только многофункциональной, легкой и без которой вы не сможете представить своего путешествия. Попытайтесь использовать одежду с материалов, которые не мнутся. В этой ситуации вам не потребуется пользоваться утюгом.

Также можете взять с собой несколько туник. Они отлично подойдут к колготкам, бриджам и лосинам. Берите хотя бы два купальника, если один не успеет высохнуть, то оденете иной. Класть их нужно первым делом в чемоданы, потому что если вы забудете их, то полностью испортите все путешествие. Соответственно, необходимо помнить о парэо. Оно является очень легким, занимает немного места, однако достаточно удобное и красивое.

Также обязательно возьмите маечки, футболки. Чтобы ваше тело выглядело загорелым и соблазнительным — берите несколько вещей светлого тона.

Практически в каждом отеле полотенца выдаются на месте, по этой причине лучше уточните эти данные, потому что оно занимает много места.

Чемоданы важно складывать правильно.

Все упаковывайте в кульки: это касается нижнего белья, маек, носков и так далее.

Обувь кладите так, чтобы пятка была к самому носку и укладывайте по концу чемодана. Кроме этого, в середину можно класть носки. С помощью этого вы сможете сэкономить место и обувь не будет помятой.

Также учитывайте, что не стоит закрывать чемоданы силой, если молния очень плохо застегивается, лучше выложите некоторые вещи. Однако если молния поломается в аэропорту, будет неприятный случай. Документацию, драгоценности и деньги не рекомендуется класть в общие чемоданы, а лишь в ручную кладь, поскольку из чемоданов их могут просто украсть или, хуже, чемоданы могут потеряться.

Пускай ничто не испортит ваше долгожданное путешествие во время отпуска.




Комментарии к статье Как правильно собраться в отпуск:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как интересно провести отпуск на Сицилии
Как интересно провести отпуск на Сицилии сейчас читают пользователей: 6
Как купить дешевый авиабилет
Как купить дешевый авиабилет сейчас читают пользователей: 6
Как определить стороны света (часть 1)
Как определить стороны света (часть 1) сейчас читают пользователей: 2
Как отправить ребенка в санаторий бесплатно
Как отправить ребенка в санаторий бесплатно сейчас читают пользователей: 2