На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Аренда автомобилей)

  1. Как арендовать автомобиль за границей

Как арендовать автомобиль за границей

09.06.2011

В путешествие за границу обязательно захватите с собой кредитные карты, которые действительны в стране вашего пребывания, а также международные права.

Если за пределы родины выезжают жители Израиля, то надо им надо с собой иметь израильские права на вождение.

Ряд стран арендует вам автомобиль только при наличии двух кредитных карт, в некоторых нужны международные права.

Все эти сведения необходимо перед выездом в место отдыха проверить, чтобы не получить впоследствии разочарования.

Автомобиль лучше арендовать заранее.

Для примера, это можно сделать через соответствующие интернет ресурсы, что позволит сократить сумму расходов на данную статью.

Если коснуться жителей Израиля, то заказ необходимо выполнить в Израиле. Причина в том, что большая часть мира сделает эту процедуру более дорогой (ориентировочно на 30%).

Имея договор об аренде на автомобиль, ознакомьтесь с ним подробным образом, сделайте для себя копию.

В момент подписания договора вы полностью даете согласие на все его условия, как результат не спешите с этим, ваша подпись должна появиться только в случае согласия с каждый из условий.

Будьте готовы к тому, что в случае оформления автомобиля за границей в аренду, вам будет предложено подписание документов о дополнительной страховке.

Это говорит о необходимости внимательно ознакомления со всеми документами, которые вам предлагаются на подпись. Задумайтесь, действительно ли вам нужен дополнительный вид страхования.

Во многих странах есть личное участие, если машина попала в аварию или была угнана. Однако ряд крупных страховых компаний предлагают такой вид страхования, когда можно не платить за такое участие.

В момент, когда машина попадает к вам в руки, проследите за проставлением отметки служащим, которая будет являться подтверждением каждого из повреждений машины. Потребуйте копию этого документа.

В момент возвращения автомобиля проследите, чтобы служащий при вас сверил этот документ с действительным состоянием автомобиля и письменно засвидетельствовал ее исправность.

Ознакомьтесь с правилами, действующими в стране вашего пребывания. Эти правила вам придется неукоснительно соблюдать во избежание уплаты в дальнейшем недешевых штрафов.

Практикуется предоставление модели машины как образца. В момент оформления проката компании за рубежом располагают правом выдать вам равнозначную замену выбранной машины.

Компания должна вам предоставить выбранный класс машины, речь не идет о конкретной модели.




Комментарии к статье Как арендовать автомобиль за границей:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как путешествовать дешево
Как путешествовать дешево сейчас читают пользователей: 7
Как определить стороны света (часть 1)
Как определить стороны света (часть 1) сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать спа-отель в Тайланде
Как выбрать спа-отель в Тайланде сейчас читают пользователей: 5