На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как организовать свой отдых в Европе

11.03.2012

Многие считают, что отправиться в путешествие в Европу для того, чтобы искупаться в море, осмотреть достопримечательности ее городов, заняться шопингом или попасть на футбольный матч, организовав поездку самостоятельно, очень сложно и дорого. Тем не менее, самостоятельная организация отдыха в настоящее время довольно популярное мероприятие.

Все большее количество людей предпочитает не обращаться в туристические фирмы, а самостоятельно планирует свое времяпровождение, что сулит немалые преимущества. И, прежде всего, появляется возможность выбирать самостоятельно маршрут своего путешествия, время пребывания в Европе, а также тратить сколько угодно времени не только на осмотр памятников старины, но и на посещение магазинов, выставок.

Как же организовать свой отдых в Европе?

Одна из главный вещей, которую вам нужно иметь в этом случае – дебетовая или кредитная карта, которая даст вам возможность оплачивать покупки через интернет: Visa или MasterCard, которую можно получить в любом банке.

После ее оформления необходимо выбрать страну пребывания в Европе или составить маршрут передвижения по нескольким странам. Далее вам потребуется приобрести билет на самолет. Делать это лучше всего через интернет на сайтах авиакомпаний, что всегда обходится дешевле. При этом обращайте внимание на предложения компаний лоукостеров.

Также при заказе авиабилета уделяйте внимание таким надписям как nonstop, 2 stop, 1 stop, которые, кроме nonstop, означают полет с пересадкой в транзитном аэропорту. Несмотря на то, что рейсы предполагают пересадки, билеты на них всегда дешевле, чем прямые.

Кроме того, во многих компаниях, покупка билета в оба конца обходится значительно дешевле, чем покупка билета в один конец. Однако это действует только в том случае, если время нахождения в Европе будет составлять не менее 3 дней.

Авиабилеты начинают продавать за год до даты вылета. И это время они имеют минимальную стоимость. По менее приближения даты вылета, они начинают расти в цене. При этом их стоимость непосредственно перед вылетом может в 5 раз превышать установленную первоначально.

Если вы покупаете билеты с пересадками, рекомендуется, чтобы рейсы были со стыковкой примерно 2-3часа, что позволит вам не опасаться задержек и успевать вовремя на второй рейс.
Если оба рейса одной авиакомпании, в случае непредвиденных ситуаций замена рейса проводится бесплатно. Также пассажирам предоставляется отель.

После того, как вы приобрели авиабилеты, вам необходимо забронировать номер или арендовать квартиру.

Сделать это можно также через интернет. На специализированных сайтах вы можете найти сведения о самых различных отелях Европы с указанием цены брони. Кроме того, практически все отели позволяют отменить бронь практически перед самым заездом с минимальными потерями в финансовом плане.

Если вы остановили свое внимание на отеле, учитывайте, что в большинстве из них питание не включено в стоимость проживания, за исключением завтрака. При заказе номера обращайте внимание на обозначения, где ВО обозначает только кровать, НВ – полупансион, ВВ – завтрак и кровать, All – все включено, кроме спиртных напитков, FB – полный пансион, но без ужина и напитков.

Плита для готовки еды имеется только в апартаментах или апартотелях. Покупать продукты лучше всего в супермаркетах, которые находятся вдалеке от центра города или пляжей, где они стоят гораздо дешевле. При этом такие продукты как сыры, местных сортов, вино, морепродукты и вода стоят более дешево, чем у нас.

После того, как вы забронировали номер, зам необходимо получить шенгенскую визу, которая позволит вам без проблем передвигаться в пределах Европы.

Как правило, ее оформление занимает приблизительно одну неделю. Для этого вам нужно сдать пакет документов и оплатить визовый и консульский сбор. Получать визу проще всего у французов или финнов, который предъявляют минимальные требования, и могут даже предоставить визу на год.

Испанцы в этом плане более придирчивы, тем не менее, выдают визу на полгода. Учитывайте, что многие визовые центры могут проверить информацию, которую вы представили, тем более, если у вас до этого не было шенгена.

Также вы можете арендовать автомобиль для путешествия по Европе. Сделать это можно также через интернет. При этом помните о том, что аренда машины на один день, тем более, если вы ее будете брать из аэропорта, обойдется вам очень дорого. Но если вы увеличите срок аренды до недели, затраты будут минимальны.

При этом в Европе можно не опасаться засад полицейских, однако за превышение скорости во Франции вас могут арестовать, а если обнаружат, что вы разговариваете по телефону или не пристегнулись, на вас наложат внушительный штраф.

В других европейских странах за превышение скорости также строго наказывают. Откупиться от полицейских лучше не пытаться.




Комментарии к статье Как организовать свой отдых в Европе:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать хороший тур по России
Как выбрать хороший тур по России сейчас читают пользователей: 3
Как путешествовать дешево
Как путешествовать дешево сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать отличный пляжный курорт
Как выбрать отличный пляжный курорт сейчас читают пользователей: 2
Как купить горящую тур путевку
Как купить горящую тур путевку сейчас читают пользователей: 5
Как организовать отдых на Канарских островах
Как организовать отдых на Канарских островах сейчас читают пользователей: 5