На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Путешествие по Африке)

  1. Как и какие достопримечательности стоит посмотреть в Тунисе
  2. Как интересно и с пользой отдохнуть в Египте
  3. Как и какие достопримечательности стоит посмотреть в Египте

Как интересно и с пользой отдохнуть в Египте

04.03.2012

Одна из наиболее популярных теплых стран у туристов – Египет, где можно отдыхать в течение круглого года. И этому способствует не только превосходный климат страны и обилие исторических достопримечательностей, но и множество развлечений, которые предлагают туристам многочисленные курорты.

При этом каждый курорт Египта по-своему уникален.

В Хургаде вы можете полностью погрузиться в ночную жизнь, которая предлагает массу развлечений. Дискотеки, современные ночные клубы, роскошные рестораны, казино здесь открыты до самого утра. Также этот курорт порадует семейные пары превосходными пляжами и детскими площадками.

В Шарм-эль-Шейхе вас также ждет замечательный отдых с превосходным уровнем обслуживания. При этом кроме прекрасно оборудованных пляжей и чистого моря вам обязательно предложат массу всевозможных экскурсий и развлечений, которые позволят сделать ваш отдых более интересным и разнообразят нахождение на пляже.

Для тех же, кто желает испытать невероятные эмоции, рекомендуется отправляться в путешествие по Нилу.

При этом теплоход, который будет местом вашего пребывания, представляет собой настоящий пятизвездочный отель. В нем вас поразят не только комфортабельные номера. Также на нем имеются хорошие рестораны, ночные дискотеки, шикарные бары и превосходные бассейны. Во время этого незабываемого путешествия у вас будет возможность увидеть все основные достопримечательности Египта, которые расположены на берегах Нила, а также превосходно отдохнуть.

Благодаря обширным возможностям на отдых в Египет стремятся не только поклонники пляжного отдыха, но и любители активно развлечься.

И это удается всем без исключения. И особенно порадует Египет тех, кто увлекается подводным плаванием, благодаря удивительному, неповторимому водному миру Красного моря, который поражает всех своей экзотичностью. Здесь вы можете увидеть множество видов красочных представителей подводного мира всевозможных расцветок и размеров. Кроме того, дайверов, обязательно заинтересуют обломки кораблей, которые лежат на дне моря и красивейшие коралловые рифы.

Для тех, что боится опуститься под воду с аквалангом, предлагается прекрасная альтернатива - акваскоп, который представляет собой специальное судно, оснащенное подводной капсулой со стеклянным дном и большими иллюминаторами. Благодаря этому изобретению увидеть красоту коралловых рифов могут даже те, кто боится воды.

Кроме того, находясь на отдыхе в Египте, у вас появляется прекрасная возможность обучиться виндсерфингу.

Взять оборудование на прокат, а также нанять тренера вы можете в специализированных центрах, которые имеются во многих отелях.

Однако если вы предпочитаете провести свое время иначе, вас ждет также немало интересного – рыбная ловля, гольф, полеты на планерах, верховая езда, джип-сафари и многое другое.
При этом отправиться в путешествие по пустыне на джипе вы должны обязательно. Одним из самых интересных мест для посещения станет Цветной каньон, который представляет собой красивейшее ущелье, достигающее в длину 5 км, а в высоту около 25-30 м. Также у вас будет возможность познакомиться с тем, как живут бедуины.

Кроме того, практически во всех курортах туристам предлагают осмотр пирамид Гизы, живописных пригородов Каира, крепости Вавилон, уникального археологического памятника Луксор или Долины Солнца, где расположены гробницы фараонов.

Также вы можете отправиться на экскурсию в Сахару, где своими глазами вы можете увидеть оазисы. Во многих из таких оазисов подземные источники, выходящие на поверхность, признаны целебными. Большинство оазисов насчитывает не один век, в связи с чем рядом с ними можно обнаружить развалины древнейших поселений и храмов, принадлежавших некогда давно ушедшим цивилизациям.

И, конечно же, не стоит забывать и о развлечениях, которые предлагают отели Египта. В основном за то, чтобы туристам было интересно, отвечают аниматоры, которые их развлекают с утра и до позднего вечера. Они научат вас танцу живота, организуют игру в волейбол или аквааэробику.
А вечером вас ждут зажигательные дискотеки, разбавленные веселыми конкурсами. Также во многих отелях по вечерам устраиваются национальные шоу, которые сопровождаются арабской музыкой и танцами. И если в вашем отеле организуются такие шоу, обязательно их посетите – зрелище достойно восхищения.

Море, солнце и песок, не единственное, что готов вам предложить Египет. И если вы действительно желаете интересно провести свое время в этой стране, не отказываете себе в посещении экскурсий, ресторанчиков, магазинчиков, прогулках, путешествиях к пирамидам или купании в море в окружении разноцветных рыбок. Это позволит вам получить массу интересных впечатлений, узнать много нового и привезти отличные воспоминания и фотографии на родину.




Комментарии к статье Как интересно и с пользой отдохнуть в Египте:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как определить стороны света (часть 1)
Как определить стороны света (часть 1) сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать дом отдыха для лечения
Как выбрать дом отдыха для лечения сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать подходящий пляжный курорт
Как выбрать подходящий пляжный курорт сейчас читают пользователей: 1
Как провести каникулы в Финляндии
Как провести каникулы в Финляндии сейчас читают пользователей: 4
Как купить дешевый авиабилет
Как купить дешевый авиабилет сейчас читают пользователей: 3