На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Уход за губами и полостью рта)

  1. Как ухаживать за губами
  2. Как отбелить зубы в домашних условиях

Как отбелить зубы в домашних условиях

30.03.2011

Каждый современный человек хочет иметь красивую улыбку, ведь улыбчивому и доброжелательному человеку открыты все двери.

Сложно составить о себе приятное впечатление, если стесняетесь улыбнуться и показать зубы, не отличающиеся белизной.

Возникает вполне естественная необходимость отбеливания.

Но зачастую приходится сталкиваться с практически неподъемной ценой на эти услуги в профессиональных клиниках. Остается единственный, но далеко не уступающий по своей эффективности выход – отбелить зубы самостоятельно. Итак, поговорим о том, как отбелить зубы в домашних условиях.

К отбеливанию зубов нужно подходить ответственно, ведь зубы у нас одни и новых не вырастет.

Самый распространенный и эффективный метод отбеливания – каппа с гелем. Процесс происходит следующим образом: в клинике с ваших зубов изготавливается слепок, с помощью которой впоследствии делается каппа, которая подходит только вам и плотно облегает только ваши зубы.

Надо отметить, что использование стандартной каппы, во-первых, не принесет желаемых результатов, а во-вторых, может нанести вред здоровью, потому как отбеливающий гель попадает на десны и вызывает ожог. Итак, мы получили свою каппу, после этого она заполняется отбеливающим гелем и носится несколько часов в сутки на протяжении примерно месяца.

Этот способ радует весьма ощутимыми результатами, важно только строго соблюдать указанное время, иначе можно получить совсем противоположный результат.

Самый простой и доступный способ, который можно посоветовать тем, кто задумывается о том, как отбелить зубы в домашних условиях, это зубные пасты с функцией отбеливания и жевательные резинки.

Но здесь кроется определенный подвох. Дело в том, что отбелить зубы с помощью жевательной резинки у вас вряд ли получится, так как отбеливающих веществ в ней содержится ничтожное количество, и слепо доверять рекламе в этом случае не стоит.

Отбеливающая зубная паста подходит скорее как способ поддержания результата, полученного с помощью других видов отбеливания, а не как реальный способ получить белоснежную улыбку.

Стоит упомянуть о еще одном виде приобретения желанной голливудской улыбки – полоски для отбеливания. Они чрезвычайно просты в применении и не менее эффективны, чем каппы, причем отбеливают даже за меньший срок. Единственное неудобство – с их помощью можно отбелить лишь видимые зубы, т.е. от одного клыка до другого.

Еще одним некоторым неудобством можно считать то, что верхние и нижние зубы отбеливаются отдельно. На каждую челюсть отводится две недели.

Если вы страстно желаете найти способ отбелить зубы и не прибегать к помощи специалистов, нужно учесть один важный момент. Некоторые комплексы для отбеливания содержат в своем составе кислоту, которая способна разъедать зубы, и не исключено, что в дальнейшем зубы станут еще темнее, чем до отбеливания.

Но в любом случае решать, как отбелить зубы – в домашних условиях или прибегая к помощи специалиста, только вам.




Комментарии к статье Как отбелить зубы в домашних условиях:

Комментарии

Катя_
06.05.2012 Отбелить зубы – моя мечта. Но я очень боюсь стоматологов, поэтому не знаю, смогу ли вообще себя когда-нибудь периосилеть.
Лина_
06.05.2012 Вообще, покраска волос – это очень рискованное дело. Так как часто вместо желаемого результата, получается совсем другое. У меня было такое. Очень важно в этом деле подобрать правильно краску.
Валентина
16.10.2011 Давно уже хотела отбелить зубы, да все не было времени зайти в зубоврачебный кабинет. Наткнулась на эту статью, попробовала, что в ней рекомендуют и знаете - есть результат. Спасибо!

Оставить комментарий




Читайте также

Как эффективно бороться с морщинами
Как эффективно бороться с морщинами сейчас читают пользователей: 5
Как ухаживать за комбинированной кожей
Как ухаживать за комбинированной кожей сейчас читают пользователей: 1
 Как вылечить угри
Как вылечить угри сейчас читают пользователей: 3
Как правильно выбрать прическу на лето
Как правильно выбрать прическу на лето сейчас читают пользователей: 4
Как избавиться от синяков под глазами
Как избавиться от синяков под глазами сейчас читают пользователей: 6