На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Уход за губами и полостью рта)

  1. Как ухаживать за губами
  2. Как отбелить зубы в домашних условиях

Как ухаживать за губами

11.03.2012

 

Губы, как и остальные части лица и тела человека, нуждаются в тщательном уходе. И для того, чтобы сделать их упругими, мягкими и чувственными совсем не обязательно посещать дорогостоящие салоны. Для этого вам будет достаточно лишь удалять определенное время для ухода за кожей губ, что позволит сделать их красивыми и без помощи специалиста. Кроме того, регулярный уход поможет вам на длительное время сохранить контур губ и их свежесть, что, несомненно, на долгие годы оттянет возрастные изменения.

При этом уход за губами не отнимет у вас больше нескольких минут в день и состоит он из нескольких процедур, которые вы должны обязательно использовать для поддержания их в идеальном состоянии.

Прежде всего, каждый день необходимо выполнять массаж губ. Делать это можно махровым полотенцем или мягкой, немного влажной зубной щеткой. После проведенного массажа не забудьте нанести на губы растительное масло: кукурузное или оливковое. Также можно использовать обычный питательный или увлажняющий крем.

Если ваши губы потрескались или обветрились, восстановить их вам поможет натуральный мед, который необходимо оставить для воздействия примерно на пять минут.

Маски для ваших губ

Для того чтобы кожа ваших губ была свежей, гладкой и имела естественный блеск, рекомендуется почаще делать для них разнообразные маски.

Например, хорошо помогает питательная маска из морковного сока и сметаны. Через пять минут после нанесения ее нужно смыть холодной водой. Ваши губы после нее заметно улучшатся.
Чтобы ваши губы перестали сохнуть, используйте маску из смеси творога, меда, сметаны, морковного и огуречного сока. После пятнадцатиминутного воздействия маска смывается, а сами губы смазываются растительным маслом.

Если вам кажется что ваши шубы недостаточно мягкие, можно порекомендовать для применения маску из тертого яблока и сливочного масла, которую нужно оставить на губах на полчаса. Яблоко можно заменить бананами, дыней, арбузом или персиками. Смывается все холодной водой.

Также рекомендуется чаще использовать в уходе за губами мед. Он прекрасно питает и отшелушивает, в связи с чем идеально подходит для склонных к сухости губ. Смажьте кожу губ натуральным медом, оставьте на десять минут, затем хорошо смойте все теплой водой, не забыв перед этим немножко помассировать губы кончиками пальцев.

Кроме того, смягчить губы поможет питательная маска из сливок и творога, которую нужно толстым слоем нанести на губы и оставить на десять минут. Затем средство смывается, а губы смазываются гигиеническим бальзамом. Вместо сливок вы можете также использовать растительное масло.

Хорошо подходит для губ и маска из сока лимона, жидкого растительного масла и одной небольшой ложки сметаны. Смесь наносится на пятнадцать минут, затем смывается под теплой водой.

Также вы можете приготовить самостоятельно питательный бальзам для губ. Для этого вам понадобится масло какао, витамин Е в капсулах, миндальное масло и пчелиный воск. Возьмите воск и растопите его на водяной бане. Далее добавьте две капсулы витамина Е и масла, которые нужно взять по одной маленькой ложке. По мере приготовления бальзама рекомендуется регулярно проверять его консистенцию. Для этого используйте деревянную палочку. Смочите ее в смеси и капните немного на руку. После того, как капля застынет, разотрите ее на руке. Если смесь оказалась слишком жидкой, добавьте в нее немного воска или твердого масла. Если же бальзам наоборот получился слишком густым, добавьте в него капельку жидкого мыла. После приготовления бальзама разлейте его по баночкам.

Дополнительные рекомендации

Особое внимание уделяете губам в зимнее время, когда под воздействием холодного ветра и сильных морозов губы начинают обветриваться и могут потрескаться.

И в этом случае, прежде чем выйти на улицу, стоит смазать губы маслом. Вы можете взять любое: подсолнечное, кукурузное или оливковое. При этом желательно нанести его за полчаса до выхода на мороз.

Кроме того, избежать нежелательного обветривания вам также поможет вазелин, сливочное масло или сметана. Нанесите одно из выбранных средств на кожу губ за несколько минут до выхода на улицу, а затем слегка промокните губы салфеткой. После этого вы можете воспользоваться блеском, помадой для губ или гигиеническим бальзамом.

Также хорошо использовать данные средства по уходу за губами перед сном. В этом случае вам их не нужно смывать. За ночь они окажут нужное воздействие на губы, и они станут намного мягче и ярче.

Чтобы кожа ваших губ всегда оставалась хорошо увлажненной, рекомендуется выпивать в день побольше воды. При этом пить нужно именно воду, а не соки или чаи.

Только при соблюдении данных рекомендаций вы обеспечите своим губам идеальное состояние, невероятную мягкость, шелковистость, яркий блеск, благодаря чему они станут одним из главных достоинств вашей внешности.




Комментарии к статье Как ухаживать за губами:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как правильно наносить румяна
Как правильно наносить румяна сейчас читают пользователей: 1
Как получить идеальный загар
Как получить идеальный загар сейчас читают пользователей: 6
Как привести в порядок тело к лету
Как привести в порядок тело к лету сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать лак для ногтей
Как выбрать лак для ногтей сейчас читают пользователей: 6