На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Йога)

  1. Как правильно медитировать
  2. Как и откуда к нам пришло искусство йоги
  3. Как заниматься йогой
  4. Как заниматься йогой для похудения

Как заниматься йогой

28.05.2011

С йогой у большинства связана следующая ассоциация: мужчина преклонных лет спокойно и умиротворенно сидит на коврике из гвоздей или ходит по битому стеклу.

На самом деле йога – это более широкое понятие.

Увлечение йогой доступно каждому человеку, не нужно обладать какими-то сверхъестественными способностями, чтобы совершенствовать себя как в плане физического здоровья, так и в духовном аспекте.

Для многих йога – это всего лишь комплекс упражнений, но для некоторых это образ жизни. Совершенно неважно, сколько тебе лет, главное – это иметь желание и силу воли. Ведь не зря говорят, что дорогу осилит идущий.

В современном мире, где от нас требуют постоянной отдачи, случается, что человек полностью расходует свою духовную энергию. Виной этому постоянные стрессы и нехватка времени. Снижаются защитные функции организма, мы сталкиваемся с болезнями и недомоганиями.

С помощью йоги можно решить эти проблемы, полностью изменив мировоззрение. Ведь йога – это не что иное, как учение о гармонии человека с самим собой и с окружающим его миром.

Что касается конкретных рекомендаций, то мы можем посоветовать вам следующее:

Количество занятий йогой должно быть не меньше трех раз в неделю. Перед тренировкой следует произвести хорошую разогревающую разминку, в конце разминки десять минут нужно посвятить беговой дорожке.

Этим вы подготовите свое сердце и мышцы к выполнению поз, так называемых асан. Асана  - это положение тела, подразумевающее активность ума и души.

Для того чтобы настроится на выполнение этих поз нужно спокойно полежать несколько минут, глубоко вдыхая и выдыхая. Каждую асану следует сохранять 30-60 секунд. После удержания позы нужно сделать два подхода упражнений по 10 повторов в каждом.

Для того чтобы ощутить результат тренировок вам потребуется как минимум месяц. Не расстраивайтесь, если у вас не получаются какие-то упражнения, ведь мы все учимся методом проб и ошибок.

Усердно тренируясь, вы откроете для себя удивительный мир гармонии и душевного спокойствия.




Комментарии к статье Как заниматься йогой:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как правильно качать грудь
Как правильно качать грудь сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать подходящий фитнес клуб
Как выбрать подходящий фитнес клуб сейчас читают пользователей: 6
Как правильно выполнять пробежку
Как правильно выполнять пробежку сейчас читают пользователей: 4
Как заниматься йогой для похудения
Как заниматься йогой для похудения сейчас читают пользователей: 3