На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Покупка транспортных средств)

  1. Как выбрать подходящий автомобиль эконом класса
  2. Как выбрать подержанный автомобиль

Как выбрать подходящий автомобиль эконом класса

05.05.2011

Хотя разгар экономического кризиса уже и проходит, но повсеместный рост цен на бензин, все больше заставляет задумываться о покупке автомобилей эконом класса.

Они недороги в обслуживании и экономны в потреблении топлива.

Именно это и выводит их сейчас в лидеры продаж.

При выборе автомобиля среднего класса необходимо учитывать все, что входит в его стоимость.

Самым главным критерием, который влияет на выбор, является  марка производителя и стоимость.

Стоит заранее навести справки о необходимой сумме вложений для того чтобы полностью укомплектовать автомобиль, сделать его комфортным, надежным, а также безопасным. 

Основные вопросы, которые будет необходимо задать менеджеру по продажам это:

- имеет ли автомобиль защиту двигателя;

- наличие антикоррозийной обработки частей;

- имеются ли в автомобиле подушки безопасности;

- какой класс защиты при столкновениях имеет интересующий Вас автомобиль;

- насколько подходит ходовая часть для наших дорог.

Также, сюда можно добавит вопросы, касающиеся комфорта, например, поинтересоваться о степени регулировки кресла водителя и руля (а еще лучше проверить подходят ли они для вас и обеспечат ли должный уровень комфорта прямо в салоне), наличие электроподъемников стекол (как передних, так и задних) и наличие противо-туманных фар.

Базовая комплектация большинства автомобилей может сильно отличатся друг от друга, потому все вопросы, связанные с комфортностью салона и управления необходимо уточнять сразу, ведь сумму за базовую комплектацию Вы выкладываете не малую.

Даже дорогие и раскрученные бренды не всегда включают в базовую комплектацию все необходимое для комфорта, а дооснащения автомобиля необходимой комплектацией, в итоге, может вылиться в вполне приличную дополнительную суму и потребовать при этом еще и немало времени.

Так что, при выборе задумайтесь, может лучше за туже суму которая будет потрачена на автомобиль и доукомплектовку лучше приобрести авто другой марки, может немного более дорогой, но при этом имеющий уже все необходимое для комфорта и безопасности в своем салоне и под капотом. В таком случае, вы сэкономите много времени и будете уверены, что все комплектующие хорошо подобранны и совместимы между собой.

Также стоит поинтересоваться доступностью запчастей для выбранного автомобиля, так как при поломке могут возникнуть трудности с их покупкой.

Для некоторых моделей бывает практически невозможно купить на месте необходимые комплектующие, а ведь никому не понравится ждать (иногда и неделями) пока закажут и привезут необходимые запчасти, потому если Вы не хотите, чтобы Ваш автомобиль простаивал в гараже, этот вопрос тоже стоит учесть заранее.

Прежде всего, выбирая автомобиль, необходимо учитывать то, что он, помимо выполнения своей прямой обязанности, должен обеспечивать Вашу безопасность и комфорт.

Лучше заплатить больше и быть уверенным в том, что Ваше авто действительно безопасное, надежное и комфортное, и будет радовать своей службой Вас и Вашу семью, чем немного сэкономить, а потом иметь с ним проблемы.




Комментарии к статье Как выбрать подходящий автомобиль эконом класса:

Комментарии

Василий
29.06.2012 Опираясь на личный опыт могу посоветовать новенький Zaz Forza (сам покупал у официального дилера данной марки в Москве Альянс Плюс). Возможно вариант не самый идеальный, но проблем с ним точно меньше чем с такими марками как ТАГАЗ, ВАЗ, Богдан и т.п.
Евгеша
29.10.2011 Я часто езжу в такси, а таксисты как правило хорошо разбираются в автомобилях. Расспросите их про автомобили эконом класса, и они помогут вам с вашим выбором. Узнайте мнение нескольких водителей и вам все станет понятно. Мой совет - выбирайте японскую или корейскую машину и останетесь довольны.

Оставить комментарий




Читайте также

Как научиться хорошо водить автомобиль
Как научиться хорошо водить автомобиль сейчас читают пользователей: 1
Как правильно тонировать стекла у машины
Как правильно тонировать стекла у машины сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать диски для колес
Как выбрать диски для колес сейчас читают пользователей: 6