На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Планирование свадьбы)

  1. Как правильно организовать свадьбу
  2. Как выбрать видеооператора на свадьбу
  3. Как выбрать фотографа на свадьбу

Как выбрать видеооператора на свадьбу

19.02.2012

 

Предсвадебные хлопоты включают в себя огромное количество различных крупных и мелких забот. Кроме выбора самого лучшего наряда для невесты, требуется подобрать удобный банкетный зал, организовать свадебный кортеж и, конечно, обеспечить качественную съемку события, которая позволит в любое время насладиться приятными воспоминаниями и полюбоваться на самые замечательные моменты этого светлого и торжественного дня.

Довольно часто в целях экономии средств и с надеждой, что только близкий человек может уловить самое главное в свадебном торжестве, жених и невеста приглашают для видеосъемки своего друга или родственника.

Лишь впоследствии выясняется, что этот выбор является ошибочным, на что есть масса причин. Любительская видеосъемка не может отвечать всем требованиям, которые может выполнить лишь профессиональный видеооператор. Приглашенный в качестве гостя друг или родственник с видеокамерой не сможет уловить интересных моментов, поймать важный сюжет, уловить внезапные романтические изменения ситуации. Может случиться сразу два грустных результата: некачественная видеосъемка и испорченный праздник для видеооператора-любителя, которому не удалось весело погулять на свадьбе и создать шедевр документального кино. Не стоит надеяться, что профессионал из этой любительской съемки сможет смонтировать хороший материал. На такую работу сложно найти желающих, так как это сделать совсем не просто.

В отличие от любителя, профессиональный видеооператор обладает не только более качественной камерой, но и предусмотрительно берет с собой несколько видеопленок, чтобы не оказаться в сложной ситуации, и не экономить на отснятых кадрах, понимая, что при монтаже, он выберет именно то, что идеально подойдет для окончательного результата. При профессиональной видеосъемке практически исключается риск поломки аппаратуры «на самом интересном месте», что нередко случается при любительских съемках.

Опыт работы в любых погодных условиях дает возможность обеспечить качественный результат даже при неблагоприятных условиях.

Профессиональный видеооператор проводил не одну съемку свадеб и прекрасно знает места, которые чаще всего посещают молодожены в своих поездках, поэтому сразу подберет выгодный ракурс, который поможет сделать идеальную съемку. Кроме того, при этом профессионал сумеет правильно отразить настроение жениха и невесты, поймает именно те взгляды, которые им захочется восстановить в своей памяти годы спустя. Способность работать, не создавая помех молодоженам и гостям, также имеет большое значение.

Профессиональный видеооператор не только качественно ведет съемку, он может создать то настроение, которое необходимо для такого события.

Случайно появившееся облачко напряженности в обстановке он сумеет разрядить удачной шуткой или остроумным замечанием, которые всегда есть в арсенале опытного оператора.

Перемещение свадебных мероприятий с открытого воздуха в зал, где будет проводиться праздничный ужин, не доставит видеооператору никаких сложностей. Благодаря профессиональным навыкам, он быстро оценит яркость освещения, подберет правильное расположение камеры, что поможет как можно выгоднее показать красоту молодоженов, роскошь стола, хорошее настроение гостей. Профессионал не пропустит ни одного оригинального тоста, ни одного влюбленного взгляда жениха и невесты, слез в глазах матерей или гордого взгляда отца, поскольку ему давно известно, в какие моменты проявляются подобные нюансы.

Видеосъемка на свадьбе для профессионала – это работа. Он не отвлекается на эмоции или желание поздравить молодых, как друг или родственник, поэтому он обязательно уловит любое изменение ситуации и снимет лучшие моменты.

После окончания свадебных торжеств можно рассчитывать, что качественная съемка и профессиональный монтаж, обеспечат молодоженам уникальный фильм о начале их совместной жизни, который можно просматривать для получения приятных впечатлений и добрых воспоминаний.

Найти настоящего профессионала видеосъемок не сложно.

Можно воспользоваться услугами компаний, которые специализируются на предоставлении видеооператоров на свадьбу. В СМИ достаточно объявлений, которые размещают операторы, работающие на таких мероприятиях в дополнение к основной работе. Кроме того, есть возможность узнать о таком варианте у знакомых, которые пользовались услугами профессионалов. В любом случае перед принятием решения стоит посмотреть материалы, которые уже сделал этот видеооператор и оценить, насколько это подходит к вашим требованиям. Не лишним будет поговорить с теми, кто уже пользовался его услугами.

Правильный подход к выбору видеооператора гарантирует вам замечательную память об одном из самых главных событий в вашей жизни.

 




Комментарии к статье Как выбрать видеооператора на свадьбу:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как недорого организовать свадьбу
Как недорого организовать свадьбу сейчас читают пользователей: 6
Как организовать мальчишник
Как организовать мальчишник сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать свадебное белье
Как выбрать свадебное белье сейчас читают пользователей: 1
Как выбирать фейерверк
Как выбирать фейерверк сейчас читают пользователей: 3
Как сделать тематическую свадьбу или вечеринку
Как сделать тематическую свадьбу или вечеринку сейчас читают пользователей: 1