На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Свадебные поздравления и принадлежности)

  1. Как выбрать свадебные аксессуары

Как выбрать свадебные аксессуары

19.02.2012

 

В подготовке к такому торжественному и знаменательному событию, как свадьба, важно все. Довольно часто неправильно подобранные или вовсе не заготовленные вовремя аксессуары, способны не только испортить настроение во время свадебных мероприятий, но и омрачить память о знаменательном дне. Именно поэтому к подготовке этих мелочей стоит подходить серьезно.

Ни одна свадьба не обходится без такого важного аксессуара, как приглашение.

Возможностей приобрести или заказать подходящие варианты в настоящее время достаточно много. Гости могут делиться на две категории: одна из них планирует присутствовать во время торжественной регистрации, а другая прибудет лишь к праздничному банкету. Обязательно нужно указывать точное время и адрес прибытия гостей, чтобы не возникало путаницы и неразберихи.

Один из важных аксессуаров – сумочка невесты.

Кроме косметички, в которой будет лежать то, что позволит быстро подправить макияж, в сумочку можно положить паспорта, свидетельство о браке – первый семейный документ. В наше время даже во время свадьбы невеста не хочет оставаться без мобильного телефона, которому в сумочке найдется место. Главным требованием к ней должно стать полное соответствие стилю и ткани свадебного платья.

Стоит подумать заранее и о свадебных бокалах, которые желательно оставить после торжества на долгую память, чтобы из них можно было выпить в годовщину свадьбы, за рождение первенца и т.д. Можно не только продумать украшение бокалов, но и приобрести набор со специальной свадебной символикой – сердечками, розочками или ангелами. Хорошим  вариантом будет заказ свадебных стикеров в компании, которая занимается печатью этикеток. Наклейка с фотографиями молодоженов может украшать не только свадебные бокалы, но и бутылки с шампанским, которые будут стоять на праздничном столе. Для исполнения старинной традиции, по которой молодожены разбивают бокалы, когда их поздравляют родители, можно приобрести «дублеров» – более простые бокалы, которые украшаются скромнее, чем основные.

Кроме подарков, которые преподносятся молодоженам, большое количество гостей дарят на свадьбе деньги.

Их сбор на поднос может преподнести неприятные сюрпризы. Его могут уронить, не исключена и такая неприятность, как воровство. Стоит побеспокоиться заранее о том, чтобы деньги были уложены не только надежно, но и красиво. Сейчас такой праздничный ларь можно приобрести в магазине, но, обладая фантазией и желанием, можно изготовить такой нарядный аксессуар из обычной обувной коробки, применяя для украшения упаковочную бумагу, цветы, сердечки, фигурки и т.д. Главное, предусмотреть, чтобы она хорошо и плотно закрывалась и легко открывалась.

Можно приготовить к свадебному дню и такой замечательный аксессуар, как подушечка для колец, которая послужит в ЗАГСе, а затем останется на долгую память, как семейная реликвия.

Правда, желательно поинтересоваться заранее в ЗАГСе, позволяют ли в нем использование таких аксессуаров. Свадебные специализированные салоны предлагают достаточно много этих вещичек, но можно приготовить ее самостоятельно. Такая работа не займет много времени. Классический размер свадебной подушечки – 15х15 см. Изготовить ее лучше из атласа, а украшать можно вышивкой, кружевами, стразами, ленточками, бисером и т.д. Набивать подушечку плотно не нужно, кольца жениха и невесты должны лежать надежно, не скатываться, так как падение кольца является плохой приметой. Можно специально прошить в центре подушечки углубление для колец.

Если в свадебном мероприятии предусмотрено использование свечей, как молодоженами, так и гостями, следует продумать их приобретение и украшение заранее.

Свеча считается не только символом тепла и уюта, согласно народному поверью именно она должна отогнать от молодой семьи все проблемы и обеспечить комфортное проживание. Совсем необязательно, чтобы свечи были выполнены вручную, главное, чтобы они были качественными, быстро не сгорали и не причиняли беспокойство горячими каплями. Можно заготовить специальные подставки из прочного картона, вырезав его сердечками. Украшать свечи молодоженов достаточно просто, на них можно закрепить ленточки, бусинки, и т.д.

Любые аксессуары, которые готовятся для предстоящего события, должны соответствовать общему стилю и цвету оформления банкетного зала, наряду невесты и, конечно, вкусам молодоженов. Для тех, кто предпочитает классику и строгость, неприемлемым будет большое количество элементов декора, а тем, кто любит романтический стиль, неприятно будет видеть перед собой строгие скучные бокалы. Только гармоничный подбор мелочей позволит повысить праздничное настроение и подарить замечательную память.

 




Комментарии к статье Как выбрать свадебные аксессуары:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как научиться искусству тамады
Как научиться искусству тамады сейчас читают пользователей: 2
Как выбирать фейерверк
Как выбирать фейерверк сейчас читают пользователей: 1
Как организовать девичник
Как организовать девичник сейчас читают пользователей: 3
Как по этикету должна проходить свадьба
Как по этикету должна проходить свадьба сейчас читают пользователей: 3
Как сделать тематическую свадьбу или вечеринку
Как сделать тематическую свадьбу или вечеринку сейчас читают пользователей: 7