На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как выбрать кофемашину

11.12.2011

Много людей не знает, как необходимо выбирать кофемашины, потому что во время выбора следует учитывать многочисленные параметры. Какие критерии следует отметить?

Самым важным критерием является высокий уровень надежности кофемашины. Лучше всего выбирать итальянскую продукцию, так как многие компании уже на протяжении многих десятилетий производят кофемашины, отличающиеся высоким качеством и современными технологиями. Очень важно во время выбора учитывать, насколько успешно складывается деятельность предприятия, так как в действительности от этого во многом зависит стабильность функционирования кофемашин, которые не будут требовать замену агрегатов, элементов. Важно обратить внимание, предлагает ли компания идеальные условия сервисной системы, потому что в случае поломки должна быть возможность обратиться к опытным специалистам и надеяться на оперативное обслуживание.

Стоимость

Дешевые модели могут стоить 20000 рублей, а дорогие – 70 000 рублей. Конечно, более дорогие кофемашины могут быть более функциональными и надежными, но при этом люди всегда обращают внимание на собственный бюджет. Необходимо помнить о том, какие параметры оказывают существенное влияние на стоимость кофемашины: наличие дисплея, второго бойлера, системы программирования, функция подогрева платформы для кофейных чашек, реализация системы E-Plus, материал корпуса, а также дизайн.

Удобство эксплуатации, а также уровень производительности кофемашины

Все автоматические модели могут существенно облегчить процесс приготовления любого кофе, потому что достаточно нажать только на одну кнопку. Для того чтобы кофемашина смогла прослужить длительное время и не разочаровала, очень важно учитывать, какое приблизительное количество кофе будет готовиться, а также, как часто.

Любая модель, даже самая дешевая, предполагает следующие операции: добавление воды и кофейных зерен, удаление отработанного кофе из специального контейнера, возможность выливания воды из каплесборника, потому что несколько миллилитров воды всегда будет оставаться. Если обратить внимание на то, как часто готовится кофе, тогда можно понять, каким будет оптимальный объем контейнера для воды, кофейных зерен, отработанного кофе.

В настоящее время кофемашины принято условно делить на две категории. Первый класс – это модели, рассчитанные для дома, а также компаний, в которых работает мало людей, потому что максимальное количество приготовленных порций кофе в день – 30. Если кофе будет готовиться чаще, то лучше всего выбрать кофемашины, рассчитанные для офисов, в которых работает много людей.

Функциональность кофемашин

Как уже было сказано, стоимость кофемашин зависит от уровня функциональности. Какие характеристики могут быть наиболее полезными?

1. Дисплей, а также система программирования. Если у кофемашины будет дисплей, то кофе можно будет очень легко и быстро приготовить. На дисплее всегда будет отображены данные о состоянии устройства, необходимости совершения различных действий, а именно долить воды, вытащить отработанный кофе, досыпать кофе. Если на устройстве будет дисплей, то значит, реализована и система программирования, благодаря чему можно задавать объем наполнения для различных кофейных чашек, выбрать оптимальную температуру приготовленного напитка, проводить промывку устройства в автоматическом режиме, активировать функцию помола на следующую кофейную чашку, если приготовление должно быть непрерывным.

2. Второй бойлер, а также функция быстрого пара. Второй бойлер может пригодиться для того, чтобы быстро нагревать воду до определенной температуры приготовления кофе либо до состояния пара, который понадобится для того, чтобы взбить молоко, приготовить капучино. Таким образом, можно очень быстро приготовить напиток.

3. Настройки дозировки кофе. В некоторых случаях можно настраивать дозировку напитка, учитывая собственные пожелания. Дозировку чаще всего настраивают в диапазоне 6-9 либо 7-10,5 грамм, и это зависит от используемой модели. Если дозировка будет больше, то кофе получится более крепким.

4. Регулировка помола кофе. Данная функция позволит приготовить напиток более вкусным, но при этом следует учитывать то, какой кофе готовится.

5. Подогрев платформы для кофейных чашек. В действительности эспрессо следует наливать в горячую чашку, потому что от этого зависит, будет ли напиток очень вкусным.

Вне всяких сомнений, если правильно выбрать кофемашину, учитывая советы, которые были даны в этой статье, то можно всегда приготовить очень вкусный кофе, и существенно облегчить процесс приготовления.

 

 




Комментарии к статье Как выбрать кофемашину:

Комментарии

Колян
26.05.2012 Кофе машина – это очень хорошая вещь. Она варит очень вкусное кофе, я сколько раз не пытался сам сделать такое, у меня не получалось. А кофе я люблю сильно. Так что лучше воспользоваться советами при выборе кофе машины.

Оставить комментарий




Читайте также

Как сварить пиво
Как сварить пиво сейчас читают пользователей: 5
Как отличать сорта кофе
Как отличать сорта кофе сейчас читают пользователей: 6
Как сделать домашнее масло
Как сделать домашнее масло сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать вкусный и безопасный кетчуп
Как выбрать вкусный и безопасный кетчуп сейчас читают пользователей: 5
Как приготовить кофе глясе
Как приготовить кофе глясе сейчас читают пользователей: 1