На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Карьера в индустрии моды)

  1. Как стать профессиональным парикмахером
  2. Как стать профессиональным стилистом
  3. Как стать профессиональным визажистом
  4. Как стать моделью

Как стать профессиональным визажистом

25.09.2011

Мировая сеть переполнена информацией о школах, желающих сделать вас гениальным визажистом, и советами о том, как превратиться в  настоящего гуру в области макияжа. Именно на рекомендациях  от знаменитых профессионалов мы остановимся подробнее. Итак…

Старайтесь использовать в работе разные марки косметических средств

Запомните, профессиональный творец макияжа всегда находится в поиске все новых и новых цветовых решений и текстур. Если вы только не работаете на какую-то определенную компанию, ни в коем случае не ограничивайтесь косметическими средствами от одного производителя. Станьте частым гостям в художественных галереяхПросто здорово, если вы окончили художественную школу или просто какое-то время брали уроки живописи. Настоящему визажисту никогда не повредят знания о теории цвета и умение профессионально смешивать краски.

Спокойствие, только спокойствие – скажите эмоциям нет. Каждый успешный визажист вынужден быть одновременно грамотным психологом. Перед вами стоит задача сделать клиента красивым, подчеркнуть достоинства и скрыть минусы лица и при этом не обидеть. Такт, такт и еще раз такт!

Принимайте во внимание национальные особенности клиента. Вы обращали когда-нибудь внимание на то, как причесаны и накрашены, допустим немецкие теледивы? Локоны уложены с особенной тщательностью, глаза ярко выделены, идеально сделаны губы. Ну а француженки? Легчайший, едва заметный макияж, прическа краб. Испанки? Образ, созданный посредством макияжа, сразу притягивает взгляды и производит неизгладимое впечатление на зрителя. Если вы поставили перед собой цель стать профессионалом международного уровня, помните об этом.

Я всегда с собой ношу видеокамеру? Нет, фотоаппарат! Вы видите, что клиенту просто жизненно необходимы коричневые тени, а он настаивает на темно-серой гамме? Нет лучшего способа убедить его в вашей правоте, чем продемонстрировать только что сделанную фотографию с «коричневым»  вариантом макияжа.

Забудьте на время о собственной яркой индивидуальности и неотразимости

Последний совет относится только и исключительно к женщине-визажисту. Вы не замечали, что клиентки женского пола часто отдают предпочтение мастерам-мужчинам. Знаете, почему так происходит? Все очень просто и банально – вас, такую особенную и красивую, потенциальная клиентка воспримет как соперницу и пройдет мимо.

 




Комментарии к статье Как стать профессиональным визажистом:

Комментарии

Ника_
08.05.2012 Всё это, конечно же, хорошо. Но немаловажным в этой профессии является то, что человек должен быть всё-таки творческим.

Оставить комментарий




Читайте также

Как стать профессиональным стилистом
Как стать профессиональным стилистом сейчас читают пользователей: 7
Как стать профессиональным визажистом
Как стать профессиональным визажистом сейчас читают пользователей: 6
Как копирайтеру написать продаваемую статью
Как копирайтеру написать продаваемую статью сейчас читают пользователей: 4
Как стать профессиональным косметологом
Как стать профессиональным косметологом сейчас читают пользователей: 7
Как стать моделью
Как стать моделью сейчас читают пользователей: 6