На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как бросить курить используя народные средства

03.04.2011

Наверное, не стоит в тысячный раз упоминать о вреде курения.

Каждый курильщик и так знает, что он наносит вред своему организму и организму людей, живущих с ним рядом. Но, даже осознавая степень опасности, которой подвергаешься сам и подвергаешь своих близких, не так-то легко расстаться с этой вредной привычкой.

Сейчас предлагается много медикаментозных и психологических средств борьбы с курением. Возможно, все их вы уже попробовали, но так и продолжаете дымить.

Тогда имеет смысл узнать, как бросить курить, используя народные средства.

Для начала можно приготовить следующий сбор: берем по две столовые ложки полевого хвоща, пикульника, травы жабрея, исландского мха, добавляем одну столовую ложку спорыша и три столовых ложки обычной крапивы (двудомной).

Перемешиваем все травы, затем берем две столовые ложки смеси, заливаем двумя стаканами кипятка и держим на медленном огне около десяти минут, после этого настаиваем в течение часа. За день нужно выпить стакан полученного средства, разделив его на три части. Принимать отвар лучше после еды.

Стоит попробовать и настой различных злаковых растений: нам понадобится по сто граммов ржи, овса и проса. Смесь злаков заливаем литром горячей воды и кипятим на медленном огне примерно десять минут. Горячий настой нужно вылить в термос и выдержать в течение суток. Спустя указанное время принимаем средство по полстакана несколько раз в день.

Есть и совсем экзотические способы того, как бросить курить, применяя народные средства.

Например, нужно положить сигарету на день (или ночь) рядом с медным купоросом. Ожидается, что закурив такую сигарету, вам расхочется курить на всю жизнь.

В этом способе есть свои трудности – медный купорос все-таки на каждом шагу не продается. Но если уж сильно захочется расстаться с противной привычкой, наверное, можно постараться.

Очень хорошо зарекомендовал себя способ избавления от привычки, используя овсяные хлопья. Рецепт, конечно, сложноват и требует некоторых временных затрат, но вместе с тем достаточно эффективен.

Итак, нужно взять примерно двести граммов так называемого «Геркулеса», хлопья промываем и засыпаем в большую кастрюлю. В кастрюлю заливаем четыре литра холодной воды и оставляем «отдыхать» на несколько часов. После истечения нужного времени, ставим кастрюлю на сильный огонь, когда овсянка закипит, огонь уменьшаем и продолжаем варить в течение часа, периодически помешивая.

После этого охлаждаем полученный отвар, процеживать его не требуется. Принимать средство нужно три раза в день за час до еды или спустя час после, за раз нужно выпивать примерно треть стакана.

Отвар хранится в холодильнике, лучше в стеклянной посуде. Курс употребления данного отвара равняется одному месяцу, ожидается, что через месяц ваше пристрастие к табаку исчезнет совсем или хотя бы существенно уменьшится.

Но хочется напомнить, что перед тем, как бросить курить, у вас должно возникнуть желание это сделать. Иначе ни народные средства, ни какие-либо другие вам не помогут.




Комментарии к статье Как бросить курить используя народные средства:

Комментарии

Зоя7
16.02.2012 Никакие народные средства не помогут бросить курить, если человеку не достает силы воли.
Раста
17.10.2011 Вы знаете, наверное я все-таки воспользуюсь вашими советами и попробую бросить курить используя вышеуказанные народные средства. Слабо вериться в победу над никотином. но я буду держаться до конца и надеюсь на благоприятный исход.

Оставить комментарий




Читайте также

Как собрать чайный сбор
Как собрать чайный сбор сейчас читают пользователей: 4
Как избежать солнечного удара
Как избежать солнечного удара сейчас читают пользователей: 2
Как питаться раздельно
Как питаться раздельно сейчас читают пользователей: 5
Как поддерживать иммунитет зимой
Как поддерживать иммунитет зимой сейчас читают пользователей: 1