На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как зарядиться силой от деревьев

23.07.2012

Весна - очаровательная пора года, когда природа начинает просыпаться от зимнего сна. Весна и лето – два сезона, которые впечатляют красотой и благоуханием полей и лесов. Секрет этой красоты заключается в энергии жизни, которая наполняет все вокруг.

Время не стоит на месте, оно непрерывно течет, и все вокруг меняется. И то, что раньше имело название Духа деревьев, сейчас можно попробовать объяснить при помощи понятий биополя и космоэнергетики. Понять все процессы, происходящие на планете, конечно, невозможно. Однако попытаться узнать основы взаимосвязи с ней – реально.

Как же можно использовать энергию деревьев и, более того, заряжаться ею?

Замечено не одним десятком людей, что просто прогуливаясь на природе можно улучшить настроение и облегчить самочувствие. А близкое взаимодействие с определенными видами деревьев может благотворно влиять на состояние здоровья в сторону его улучшения. Объяснить такой факт могут следующие наиболее распространенные версии.

Первая из них основана на утверждении, что все деревья обладают собственными биополями, которые оказывают влияние на окружающие их биополя, в том числе и человеческие. Вторая версия утверждает, что деревья – это проводники космической энергии. И через них происходит подключение к энергетическому потоку. И третья теория развита на основе того, что у деревьев есть электромагнитное изучение, которое при вхождении в резонанс с человеческим излучением усиливает его.

Следует отметить, что не все деревья одинаково воздействуют. Одни делают это быстрее и более эффективно, чем другие виды. Такое различие во влиянии зависит от нескольких факторов.

В первую очередь, влияет возраст и вид дерева, а также его здоровье.

Также стоит иметь в виду личную совместимость. Все деревья очень условно можно разделить на группы: положительные, отрицательные и нейтральные. В таком делении подразумевается, что одни виды подпитывают энергией, вторые способны забирать отрицательную энергию и избыток эмоций, ну а третьи никак не влияют на человека и его состояние.

К положительным видам с «хорошей» энергетикой принято относить березу, сосну, дуб, липу, клен, кедр, яблоню, акацию и ясень. К видам с отрицательно заряженной энергетикой относят обычно тополь, ель, ольху, осину, можжевельник, пихту, иву, черемуху, каштан и вьющиеся растения.

Более сложным вопросом является совместимость.

Как определить, какие виды деревьев подходят конкретному человеку? Каждое дерево оказывает свое влияние. Как и человек, они обладают своим неповторимым биополем и аурой. Учитывая деление видов на условные группы, можно приблизительно определить, контакт с каким именно видом дерева необходим в каждый конкретно момент и способен принести пользу сейчас.

Когда после болезни чувствуется недостаток сил или просто апатия, творческий застой, необходимо обратиться за «подкреплением» к видам деревьев с положительным зарядом энергии. В ситуации, когда одолевают мрачные эмоции и мысли, не удается собраться с мыслями и успокоиться, следует обратиться за помощью к осине, тополю или другому дереву с отрицательной энергетикой. Они дадут возможность прийти в себя и посмотреть на проблему со стороны.

Следует уделить пристальное внимание на один нюанс. При выборе дерева необходимо помнить, что сильные по энергетике деревья вольготно раскидывают свои ветки. Такое дерево может спокойно занимать территорию 5-6 метров, не терпя по соседству других представителей своего рода. Также для достижения наилучшего результата хорошо, когда ваше дерево располагается где-нибудь в парке, подальше от дорог и людских глаз, чтобы в процессе подключения к энергетике вам ничто не мешало и не отвлекало.




Комментарии к статье Как зарядиться силой от деревьев:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как избежать солнечного удара
Как избежать солнечного удара сейчас читают пользователей: 6
Как правильно собирать травы
Как правильно собирать травы сейчас читают пользователей: 6
Как собрать чайный сбор
Как собрать чайный сбор сейчас читают пользователей: 5
Как поддерживать иммунитет зимой
Как поддерживать иммунитет зимой сейчас читают пользователей: 4