На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Выбор матраса)

  1. Как правильно выбрать ортопедический матраc
  2. Как выбрать матрас

Как выбрать матрас

31.03.2011

Всем известно, что во сне человек проводит чуть ли не половину своей жизни.

И вполне понятно желание уставшего за день человека отдыхать на удобном матрасе.

Поэтому стоит потратить время и силы на хождение по разным магазинам и осмотр разных моделей. Результатом будет ваш спокойный здоровый сон. И согласитесь, оно того стоит.

Итак, если ваш матрас служит вам верой и правдой более десяти лет, если он начал поскрипывать, пружины стали упираться вам в бока, а также если вам просто стало некомфортно спать – пора отправляться за покупкой.

Так как же выбрать хороший матрас?

Для начала четко сформулируйте недостатки вашего старого матраса, это поможет вам в выборе нового – вы уже будете точно знать чего вам не надо. Не нравилось вам, что слишком жестко спать – сразу начинайте поиски с более мягких экземпляров.

Не лишним также будет знать, что правильный матрас должен быть длиннее вас минимум сантиметров на пятнадцать.

Придя в магазин, опробуйте матрас.

Для этого нужно лечь на него в той позе, которую вы чаще всего принимаете во время сна. Помните, что скромно присев на краешек матраса, вы не составите абсолютно никакого впечатления об изделии. Не нужно стесняться – смело испытывайте понравившиеся модели, ведь вам придется спать на купленном матрасе несколько лет, и вы не можете позволить себе сделать ошибку.

В магазинах вы, скорее всего, обнаружите очень много моделей, дорогих и бюджетных, пружинные и беспружинные, наполненные поролоном, шерстью, искусственным или натуральным латексом, и даже конским волосом.

Как не растеряться в этом изобилии и выбрать достойный вас матрас?

Прежде всего, цена имеет значение. В случае с матрасами действует правило «Чем дороже, тем качественнее». Не стоит экономить на своем здоровье, поэтому будьте готовы к существенным вложениям в ваш спокойный сон.

Что касается пружин или их отсутствия: качественный пружинный матрас – это конструкция, где каждая пружина независима от соседней, что естественно повышает не только долговечность и комфорт изделия, но и его стоимость.

Нельзя однозначно сказать что лучше – наличие пружин или их отсутствие. В каждом варианте имеются как свои прелести, так и недостатки.

То же самое можно сказать и о наполнителе. Если вы поклонник экологически чистого материала – выбирайте кокосовое волокно, конский волос или натуральный латекс.

Если же для вас эта сторона вопроса не принципиальна – ваш выбор может остановиться на искусственном латексе или поролоне. Но в любом случае, наполнитель должен соответствовать стандартам безопасности.

Самый хороший совет, который можно дать тем, то хочет знать, как выбрать матрас – руководствуйтесь личными ощущениями комфорта и удобства.

Если вы, лежа на матрасе, не испытываете неприятных ощущений даже при смене положений тела, то возможно этот матрас и есть «ваш».

И наоборот, если вы ощущаете некий дискомфорт, то любые уверения продавца о том, что лучше модели вам не найти во всем городе, не должны вас сбивать с верного пути.

Помните, что при выборе вашего матраса – вы лучший эксперт.




Комментарии к статье Как выбрать матрас:

Комментарии

Матрена
17.10.2011 Я понимаю, что человек проводит в состоянии сна практически треть своей жизни. И соответственно, нужно правильно выбирать матрас для кровати. Раньше как то даже и не задумывалась над этим. А теперь точно решила. что приобрету новый матрас и прислушаюсь к вашим советам. Спасибо!

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать матрас
Как выбрать матрас сейчас читают пользователей: 4
Как избавиться от муравьев
Как избавиться от муравьев сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать электрогрелку
Как выбрать электрогрелку сейчас читают пользователей: 3
Как избавиться от муравьев на даче
Как избавиться от муравьев на даче сейчас читают пользователей: 5
Как чистить замшу
Как чистить замшу сейчас читают пользователей: 6