На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Окна и решетки)

  1. Как выбрать окно из дерева
  2. Как остеклить балкон
  3. Как выбрать окно
  4. Как выбрать окна ПВХ

Как остеклить балкон

18.06.2011

Многие с приходом лета мечтают обзавестись местом, где будет уютно, удобно и тепло, а главное можно подышать свежим воздухом, причем, не выходя из квартиры.

И как оказывается, выход есть, причем прямо у вас перед глазами.

Это балкон.

Но как сделать так, чтобы холодными вечерами там можно было посидеть, не опасаясь за свое здоровье?

Как остеклить балкон?

Для начала отметим, что существует множество вариантов, как это сделать. На различный вкус и кошелек. Рассмотрим преимущества и недостатки каждого.

Самый простой и дешевый способ оградить себя от уличного шума – остекление балкона при помощи установки деревянных, пластиковых или металлических рам со вставленными тонированными или обычными стеклами. Это поможет вам несколько приглушить гул машин и повысить температуру воздуха на 2-3°.

Следующий вариант несколько дороже, но зато качественнее и надежнее. Это так называемое «евроостекление». Под ним подразумевают установку оконного профиля со стеклопакетами, герметизацию балкона и обшивку внутренней стороны деревянной вагонкой или панелями из пластика.

Балкон или лоджия, застекленные таким способом, будут выглядеть красивыми и комфортабельными, но они, как и раньше будут не очень теплыми.

Описанный ниже вариант «евроостекления» предполагает дополнительные работы по утеплению. Они обычно состоят из гидроизоляции, прокладки утеплителя плюс те же работы, как и при обычном «евроостеклении». Для утепления балкона кладут теплый пол, который питается от электричества. Иногда на балконе устанавливают электрокалорифер.

Для остекления редко, но все же используют легкие деревянные рамы. Они изготавливаются из сухой древесины с толщиной стекла более 4 мм. Но такая конструкция быстро теряет свою былую красоту, поэтому она не рассчитана на длительное использование.

Стальное остекление прикрепляется к лоджии при помощи сварки. Стекла, имеющие вместо ободка темный резиновый уплотнитель, обычно овальной формы. Но такой способ остекления не держит тепло  и пропускает солнечный свет.

Алюминиевый профиль не окисляется, безопасен при пожаре и не скручивается. Бывает два вида таких рам: раздвижные и распашные. Из-за сложности последней, стоимость их отличается вдвое. Такая конструкция хорошо защищает от осадков и ветра и пропускает много света.

Для остекления также подойдут специальные облегченные трехкамерные окна из ПВХ. Однако их следует устанавливать на кирпичную или бетонную установку.

При остеклении лоджии идеальным вариантом считается безрамное остекление. Это обычная сплошная стеклянная стена. Стеклянные створки двигаются при помощи специального роликового механизма.

Податься искушению или нет? Решать вам.

Однако остекленный балкон никому еще не мешал и приносил только радость.




Комментарии к статье Как остеклить балкон:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как укладывать линолеум
Как укладывать линолеум сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать окно из дерева
Как выбрать окно из дерева сейчас читают пользователей: 2
Как укладывать плитку на пол
Как укладывать плитку на пол сейчас читают пользователей: 5
Как правильно штукатурить
Как правильно штукатурить сейчас читают пользователей: 3
Как построить баню
Как построить баню сейчас читают пользователей: 3