На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Контроль веса и здоровья)

  1. Как быстро похудеть
  2. Как стать вегетарианцем
  3. Как выбрать гребной тренажер
  4. Как выбрать диету
  5. Как похудеть после родов

Как похудеть после родов

31.03.2011

Итак, в Вашей жизни случилось необыкновенное чудо – Вы наконец-то или, возможно, снова стали мамой замечательного розовощекого малыша!

Вы почти привыкли к беспокойным ночам, а страсти и радости новых событий Вашей жизни уже поутихли! Вот тут-то Вы и встаёте на весы, или критически рассматриваете себя в зеркале, и с ужасом замечаете, что за месяцы беременности сумели набрать достаточно приличное количество лишних килограммов.

Вашим первым желанием, скорее всего, будет немедленное и беспощадное избавление от каждого из них, однако, не стоит с ожесточением истязать себя или объявлять бессрочную голодовку.

Во-первых, отчаянные манипуляции над своим организмом ещё никому не приносили счастья, а во-вторых, скорее всего Вы являетесь сейчас кормящей матерью, а значит, нещадно урезая свой рацион, можете также лишить свое чадо самых полезных веществ и витаминов. Поэтому, давайте-ка, девочки, без фанатизма!

Самое главное, что необходимо в борьбе с лишним весом, как раз - таки твердая воля и абсолютный контроль над происходящим.

Прежде всего, постарайтесь проанализировать, что привело Вас к такому существенному результату? Во-первых, скорее всего, Вы абсолютно перестали контролировать поедание сладкого, мучного и жирного, ссылаясь на то, что беременной нужно есть «за двоих». Что ж, значит, настало самое время свести это количество к минимуму!

Поверьте, и Вы, и Ваш наследник (или наследница), которых Вы кормите грудным молоком, вполне проживут без конфет, пирожных и тортов! А если уж Вам жизненно необходимо сладкое, постарайтесь употреблять его в небольших количествах и, так сказать, в натуральном виде, то есть переключитесь на фрукты, сухофрукты (например, изюм), пейте соки, а сахар вполне возможно и полезнее заменить медом.

То же самое можно сказать и о жирной пище: во-первых, постарайтесь есть больше вареную, пареную, нежели жареную пищу. Не зря ж толкуют: не хочешь быть жирной – не употребляй жир. И самое главное это, конечно же, количество. Проанализируйте свою порцию пищи и постарайтесь есть меньше.

Для начала, попробуйте использовать более мелкую посуду -  в  нее и при желании много положить не удастся! Кроме того, недаром твердят диетологи всего мира, что лучше есть чаще, но маленькими порциями, нежели, как говорится, наедаться разом и впрок. Ну, уж, а о том, что на ночь есть вредно, наверное, и повторять не стоит, введите себе в правило, что прием пищи после 18 часов для Вас под запретом!

Кроме того, кормя ребенка, Вы иногда грешите поеданием недоеденной порции кашки малыша. Не грешите этим, поверьте, детские кашки, как правило, весьма калорийны, а Вам сейчас это не совсем на пользу.

Кстати, Ваш малыш тоже может помочь Вам сбросить лишний вес!

Да-да, не удивляйтесь! Ведь вторым важным фактором (помимо уменьшения количества пищи и снижения ее калорийности) служит физическая активность. Вот тут-то и часовые прогулки с колясочкой могут стать значительным  подспорьем на пути к снижению веса.

Вспомните, везде и всюду нам неустанно напоминают о пользе быстрой ходьбы, так что берите колясочку и смело гуляйте со своим чадом в бодром темпе. Поверьте, час-два такой ходьбы вполне способны помочь Вам в сжигании достаточного количества килокалорий.

Ну, а раз уж дошло дело до физической нагрузки, то постарайтесь , все-таки изменить свое к ней отношение:  по мере сил и возможности начните делать простейшие упражнения на пресс и ягодицы, пусть сначала с неохотой и маленьким числом повторений.

Начните с малого, но введите регулярность!  И в скором времени Вы начнете собирать замечательные плоды Ваших усилий! Не забывайте, что только Вы и никто кроме Вас не способен сделать Вас стройнее и красивее!

Желаем Вам удачи!




Комментарии к статье Как похудеть после родов:

Комментарии

Римма11
18.02.2012 После того, как я родила первого ребнка было очень трудно похудеть. Помогали разные диеты
Инга
16.10.2011 У меня подружка недавно родила. Была у нее проблема похудеть после родов. Занятия спортом, пешие прогулки, небольшие физические нагрузки и относительно скромная диета привели ее в порядок. Статья на самом деле не плохая, благодарю. Дам подруге несколько советов.

Оставить комментарий




Читайте также

Как сидеть на кремлевской диете
Как сидеть на кремлевской диете сейчас читают пользователей: 5
Как сидеть на кефирной диете
Как сидеть на кефирной диете сейчас читают пользователей: 7
Как определить индекс массы тела
Как определить индекс массы тела сейчас читают пользователей: 6
Как похудеть без диет
Как похудеть без диет сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать весеннюю диету
Как выбрать весеннюю диету сейчас читают пользователей: 1