На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Другие занятия для отдыха)

  1. Как выбрать недорогой снегоход
  2. Как выбрать кальян
  3. Как научиться кататься на роликах
  4. Как правильно собраться на пикник

Как научиться кататься на роликах

06.06.2011

Несмотря на то, что катание на роликах кажется достаточно сложным и вызывающим опасения видом спорта, научиться кататься на них совсем несложно. 

Достаточно нескольких дней усердных тренировок, и вы сможете беспрепятственно выполнять простейшие элементы.

Ваш организм приспособится к новому виду передвижения, поэтому очень важно заниматься именно два дня без перерыва.

В первый день вам нужно кататься до изнеможения, выполняя изложенные ниже упражнения.

На следующий день необходимо повторить все приобретенные навыки и сосредоточиться на том, что получается с трудом либо вовсе вам не поддается.

Если вы последуете нашим советам, то к концу второго дня катания вы почувствуете себя профессиональным роллером.

Это позволит вам приступить к тренировке над более сложными элементами.

Прежде чем вы отправитесь тренироваться, нужно определиться с местом тренировки. Лучше всего подойдет широкая площадка с гладким асфальтом, например парковка или площадка перед зданиями.

Главная проблема начинающих – торможение. Поэтому вам следует заранее побеспокоиться, как вы будете останавливаться. Лучше всего если вас будет сопровождать человек, владеющий навыками катания на роликах.

Если такой возможности нет, то следует использовать для торможения деревья, высокие парапеты или перила. Если на площадке нет предметов, за которые можно ухватиться, тогда придется выпрыгивать на траву.

Итак, первое упражнение.

Выглядит совсем неэффектно, зато существенно помогает начать движение, если вы раньше никогда не стояли на роликах. Шагните вперед и вы почувствуете, как начали двигаться. Не следует набирать разгон, главное – научится переставлять ноги, отрывая их от земли по очереди. Чем дольше вы катитесь на одной ноге, тем лучше.

Очень важно понять главное отличие хождения от езды на роликах – при движении надо отталкиваться поверхностью всех колес, а не только передним колесом.

Не забывайте держать правильную стойку, наклоняйтесь вперед, сохраняя ноги полусогнутыми в коленях.

Теперь выполним упражнение для привыкания к роликами.

Держите ноги на ширине плеч и перемещайте ноги параллельно друг другу. Сначала левая нога перемещается вперед, затем правая. Со временем старайтесь увеличивать расстояние между движущимися ногами, при этом увеличивайте скорость перемещения ног.

Попробуйте выполнить следующее упражнение, расставьте на расстоянии полтора метра друг от друга одинаковые предметы (крышечки от бутылок, банки от напитков). Ноги на ширине  плеч, работая телом, сближайте ноги.

Как только у вас начнет получаться, увеличивайте скорость. Если и это станет для вас несложной задачей, сократите расстояние между предметами. Двигайтесь, перенося вес тела на задние колеса. Старайтесь сомкнуть ноги.

Это только начальные упражнения, как только вы научитесь выполнять их, можно попробовать перейти к более сложным. Для этого вам понадобится помощь человека, который хорошо владеет техникой катания на роликах.

Наслаждайтесь катанием на роликах, ведь это не только интересный способ проводить время, это занятие  также укрепляет организм и поддерживает его в тонусе.




Комментарии к статье Как научиться кататься на роликах:

Комментарии

Лина
20.05.2012 Ооо, это действительно сложно. Я уже много раз пробовала научиться кататься на роликах, но у меня ничего не получается. Тоже дело обстоит и с коньками. Хотя на них всё-таки легче кааться.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать и купить хороший лодочный мотор
Как выбрать и купить хороший лодочный мотор сейчас читают пользователей: 5
Как выбрать правильный велосипед
Как выбрать правильный велосипед сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать удилище для удочки
Как выбрать удилище для удочки сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать катушку для спиннинга
Как выбрать катушку для спиннинга сейчас читают пользователей: 5
Как стать скалолазом
Как стать скалолазом сейчас читают пользователей: 1