На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Кровяное давление и гипертензия)

  1. Как держать давление в норме
  2. Как измерять давление

Как измерять давление

26.05.2011

Современный жизненный ритм, пристрастие к вредным привычкам и неправильный образ жизни – это основные причины повышенного артериального давления.

Любители алкогольных напитков и жирной пряной пищи ставят под угрозу свое здоровье, так как эти пагубные привычки негативно влияют на состояние артериального давления.

В связи с глобальной распространенностью данной проблемы, умение правильно измерять артериальное давление становится очень важным и полезным навыком.

Для того чтобы предотвратить опасные приступы нужно постоянно контролировать уровень давления.

Как же правильно измерять артериальное давление?

Для того чтобы измерить ваше давление точно, нужно исключить любое влияние на ваш организм. Поэтому за час до измерения нужно отказаться от приема спиртного, сигарет и препаратов, корректирующих давление.

Перед измерением артериального давления следует избегать всяких физических нагрузок. А если вы все-таки физически напряглись, то следует перевести организм в спокойное состояние, расслабится и отдохнуть.

Положения тела при измерении давления следующее: пациент сидит, опершись на спинку стула, рука, по которой измеряют давление, лежит на столе.

В домашних условиях лучше пользоваться автоматическим тонометром, в этом приборе манжета накачивается воздухом автоматически. Результат измерения давления можно увидеть на экране тонометра.

Если же тонометр, выбранный вами неавтоматический, то измерение давления становится более трудоемким процессом.
Для начала займите исходное положение, закрепив на руке  манжету тонометра выше локтя. Накачайте манжету воздухом, используя грушу прибора.

В процессе накачивания следует приложить стетоскоп к сгибу локтя и проверить наличие пульса. Если он отсутствует, то накачивание можно прекратить. Теперь нужно медленно стравливать воздух из манжеты и следить за показанием тонометра.

При первом ударе пульса нужно зафиксировать значение шкалы. Это и есть верхнее давление (систолическое). Не прекращайте спускать воздух, пока не услышите второй удар пульса – на шкале отобразится значение вашего нижнего давления (диастолическое).

Помните, что проводить измерения несколько раз на одной и той же руке опасно.

Следите за своим давлением, измеряйте его правильно. Это залог вашего крепкого здоровья и долголетия.




Комментарии к статье Как измерять давление:

Комментарии

Андриан
23.11.2011 Сейчас существует много магазинов, в которых продаются различные медицинские приборы. В одном из таких я и приобрел аппарат для измерения давления. И чтобы правильно измерять давление, я принимаю горизонтальное положение, надеваю на руку обхват и нажимаю кнопку на приборе. Через 15-20 секунд показатели на дисплее.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать хорошую больницу
Как выбрать хорошую больницу сейчас читают пользователей: 6
Как лечить ячмень на глазу
Как лечить ячмень на глазу сейчас читают пользователей: 7
Как сохранить зрение с возрастом
Как сохранить зрение с возрастом сейчас читают пользователей: 1
Как избавиться от икоты
Как избавиться от икоты сейчас читают пользователей: 5
Какие есть последствия у простатэктомии
Какие есть последствия у простатэктомии сейчас читают пользователей: 2