На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Грипп и насморк)

  1. Как отличить грипп от простуды
  2. Как вылечить насморк народными средствами
  3. Как вылечить насморк

Как вылечить насморк

29.03.2011

Насморк – явление длительное, неприятное и красоты облику не добавляет.

Но он никогда не появляется сам по себе. Как правило, насморк – это признак того, что в организме завелась инфекция, и таким образом он избавляется от вредных бактерий.

В связи с этим, логично предположить, что вылечив причину недомогания, мы избавимся и от следствия. Но самым лучшим решением будет бороться с проблемой комплексно. Незалеченный насморк чреват гайморитом, фронтитом и различными заболеваниями органов слуха, поэтому поговорим о том, как вылечить насморк.

Как бы красочно не рекламировалось то или иное средство от насморка, способное вылечить за два дня, слепо доверять этому не стоит. Даже самое хорошее и дорогое лекарство не способно на такие чудеса, максимум, чего можно ожидать заметного облегчения симптомов.

На полное излечение от неприятного недуга уйдет, в зависимости от запущенности случая, от одной до трех недель.

Капли для носа бывают сосудосуживающие, которые за счет снятия отека слизистой носа делают дыхание легче. Но они таят в себе определенную опасность - привыкание, то есть, чем больше вы ими пользуетесь, тем больше в них нуждаетесь. И тогда вы рискуете дойти до того, чтобы не расставаться с каплями никогда.

Также существуют капли, содержащие различные целебные масла. Такие капли безопаснее, эффективнее и не вызывают зависимости.

Полезно будет знать, как вылечить насморк народными средствами.

Силы природы в данном случае очень эффективны и иногда даже превосходят достижения медицины. Даже простое вдыхание пара способно принести заметное улучшение состояния. Ну и конечно, следует соблюдать меры безопасности – пар не должен обжигать слизистую.

Свежий куриный бульон также способен положительно влиять на течение болезни – содержащиеся в нем полезные вещества разжижают слизь.

Вместо капель можно использовать облепиховое масло и сок алоэ. Капать их нужно несколько раз в день.

Классический способ избавления от простуды и ее последствий – употребление большого количества лука, чеснока, хрена и горчицы. Но нужно помнить, что если вы страдаете заболеваниями желудочно-кишечного тракта, этот способ нужно применять с осторожностью или вовсе от него отказаться.

Очень хорошо зарекомендовали себя прогревания – нужно разогреть поваренную соль на сухой сковороде, разложить в два мешочка и положить на область переносицы. Помните, соль не должна обжигать.

Достойной заменой мешочка с солью могут стать еще не остывшие вареные яйца.

Если вы чувствуете, что перепробовали все, что знали, а насморк все не проходит, не стоит продолжать заниматься самолечением – обращайтесь к специалисту.

Не нужно дожидаться развития осложнений, ведь вылечить их будет не так-то просто. Гайморит, фронтит – это серьезные заболевания, требующие длительного и болезненного лечения, поэтому не дожидайтесь их развития и отдайте себя в руки профессионалов. Они-то уж точно знают, как вылечить насморк и с удовольствием поделятся с вами секретом.




Комментарии к статье Как вылечить насморк:

Комментарии

Ольга
05.06.2012 Очень важно вылечить насморк во время. Потому что если этого не сделать он может перейти в хронический, а то и хуже в гайморит. У меня была такая же ситуация, но я вовремя обратилась к врачу. Главное не затягивать с этим вопросом.
Фима
15.10.2011 Если ты хочешь вылечить насморк, то прибегни к народным средствам. Они проверены временем и не будут вредны для твоего организма. Мне обычно помогает бальзам Звездочка. Ну этот, что вьетнамский. Проверено на себе!

Оставить комментарий




Читайте также

Как вылечить кашель народными средствами
Как вылечить кашель народными средствами сейчас читают пользователей: 7
Как избавиться от запаха изо рта
Как избавиться от запаха изо рта сейчас читают пользователей: 6
Как повысить уровень тестостерона
Как повысить уровень тестостерона сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать белье для будущих мам
Как выбрать белье для будущих мам сейчас читают пользователей: 3
Как найти хорошего доктора
Как найти хорошего доктора сейчас читают пользователей: 5