На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Сделай сам)

  1. Как сделать сумку из кожи своими руками
  2. Как сделать стен газету
  3. Как научиться валять из шерсти

Как сделать стен газету

31.07.2011

Часто к проведению праздников или каким-то торжественным событиям в коллективах, требуется выпустить стенгазету.

В этой статье мы Вам подробно расскажем о том, как ее сделать.

Но для начала давайте разберемся, чем же является стенгазета и  какие элементы она в себе должна содержать.

Стенгазета обязательно должна содержать в себе информационный текст, который должен соответствовать, заявленной в заголовке теме и включать в себя иллюстрации, то есть иметь в себе все атрибуты, которые имеет и обычная типографская газета.

Для того чтобы самостоятельно изготовить стенгазету, Вам понадобятся:

  • Ножницы
  • Клей
  • Цветная бумага
  • Краски
  • Журналы
  • Кисточки
  • Маркеры
  • Карандаши
  • Ручки
  • Фломастеры

Первое, что необходимо будет сделать, это выбрать тему для стенгазеты, обычно она соответствует празднику, дате или событию к которому создается. Хорошо продумайте содержание планируемой Вами газеты и определитесь с ее дизайном.

Заранее подготовьте текст, который должен быть представлен на стенгазете, если там будут какие-то стихи, то их лучше заготовить заранее (сочинить или найти необходимые книги). В общем, текст стенгазеты может быть как написан от руки, так и представлять собой вырезки из различных изданий или быть распечатанным на принтере.

Третьим шагом в создании стен газеты, является подбор необходимого графического содержания, соответствующего тематике газеты, для этой цели отлично подойдут все те же вырезки из журналов, фотографии, различные наклейки и распечатанные картинки.

Теперь пришло время подготовить основу для Вашей газеты, ней вполне могут  стать: лист ватмана (лист бумаги формата  «А0»), подходящий по размеру кусок картона, или несколько листов бумаги склеенных между собой.

Подберите подходящий к теме события заголовок. Он должен быть в первую очередь содержательным и отражать содержание текста Вашей стенгазеты. Заголовок может быть: написан от руки, вырезан из цветной бумаги, наклеен буквами-наклейками или  распечатан.

Теперь, когда готовы все элементы будущей газеты, необходимо взять заготовленную основу, и разложить на ней данные заготовки. Разложив все по местам, Вы сможете увидеть, что необходимо изменить или куда переместить подготовленные блоки.

Когда все тексты написаны или наклеены, а подобранные изображения заняли свои места, можно приступать к их закреплению на основе. Для этого необходимо приклеить их на скотч или клей. Если же Вы планируете время от времени менять ее содержимое, то можно сделать специальные карманы и просто повставлять все необходимые элементы в них.

Ко всем фотографиям сделайте подписи и дорисуйте немного иллюстраций от руки, напишите заголовки и дооформите все, что необходимо.

Если хотите чтобы ваша стенгазета смотрелась эффектнее, заполните ее фон различными небольшими вставочками и скройте места склеек.

Теперь, когда Ваша стен газета готова, закрепите ее на стене любым из подходящих вам способов, но лучше всего используйте специальные гвоздики или кнопки.




Комментарии к статье Как сделать стен газету:

Комментарии

Римма11
12.02.2012 В школе всегда заставляли делать стен газету. Для меня это было так нудно, хотя потом и начала получать удовольствие
Ириша
27.10.2011 Когда училась в школе, часто приходилось делать стенгазету. Такая морока! Сиди и думай, как все расположить, как подобоать интересную информацию, как красиво написать и нарисовать. Хорошо, что сейчас можно сделать это все с помощью компьютера!

Оставить комментарий




Читайте также

Как шить одежду своими руками
Как шить одежду своими руками сейчас читают пользователей: 2
Как научиться искусству оригами
Как научиться искусству оригами сейчас читают пользователей: 1
Как вышить салфетку
Как вышить салфетку сейчас читают пользователей: 4
Как связать финский свитер
Как связать финский свитер сейчас читают пользователей: 2