На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Начать новый бизнес)

  1. Как открыть собственное производство
  2. Как открыть собственный бизнес
  3. Как зарегистрировать фирму

Как зарегистрировать фирму

05.05.2011

Любой частный предприниматель, имеющий небольшую фирму, понимает, что стоять на месте и не развиваться - это прямой путь к тупику.

Любой организации просто необходимо расти и двигаться дальше, стремясь к совершенствованию и расширению компании.

Ведь не только предприниматель, но и его сотрудники заинтересованы в увеличении уставного фонда компании, ведь на этом основании увеличиваются их зарплата.

Поэтому постоянно необходимо подымать свою планку и стремится к новым вершинам, а если считаете что пришло время создания или перерегистрации Вашей компании в общество с ограниченной ответственностью, тогда эта статья для Вас.

Первым делом стоит отметить, что для ликвидации ООО при необходимости, нужно будет приложить намного больше усилий, чем для ее регистрации.

Но пока она не создана, то и ликвидировать, собственно говоря, нечего, а поэтому давайте разбираться с процессом ее регистрации.

Первый и самый простой вариант, который сможет реализовать абсолютно любой человек это – поручить выполнение всех необходимых действий юристу, знающему все тонкости и который возьмет все обязательства на себя.

Но в таком случае возможны различные подставы, потому этим делом лучше заняться лично.

Для более глубокого понимания дела, стоит уяснить для себя, что ООО – чаще всего встречаемая организационно-правовая форма при регистрации юридического лица.

И руководством такой организации может выступать как один человек, так и группа неограниченная по количеству, а совладельцами могут быть как физические, так и юридические лица.

Для начала регистрации ООО, необходимо составить свод правил, являющийся документом под названием  «Устав предприятия».

Именно в нем должны быть прописаны все ключевые моменты определяющие положение деятельности Вашей будущей организации. Также необходимо составить «Уставной капитал», это может быть как денежное внесение, так и имущественное, но без него невозможна регистрация ООО.

Учтите, что при составлении «Уставного капитала» на Ваше имя обязательно должен быть открыт банковский счет. Также у компании в обязательном порядке должен имеется юридический адрес, который может остаться и от регистрации бывшего ЧП.

При регистрации ООО, директором в обязательном порядке должен выступать только гражданин той страны, в которой происходит регистрация, а уже в последствии он может быть сменен и иностранцем, главное чтобы у него было разрешение на трудоустройство в стране регистрации.

После составления устава, и «Уставного капитала» необходимо подать документы на регистрацию в соответственные службы. Это можно осуществить как лично, так и рекомендованным письмом с полной описью имущества учредителя.

Ниже представлен список необходимых для регистрации документов, с ними Вам нужно будет обратится в государственный регистратор района, города или областной администрации по нахождению юридического лица.

Список:

1. Регистрационная карточка
2. Подтверждающий присвоение юридического лица документ
3. Две копии устава
4. Квитанция, подтверждающая оплату регистрационного сбора

В общей сложности вся процедура регистрации длится около 10 дней, после чего Вы на руки получите все необходимые документы и печать.




Комментарии к статье Как зарегистрировать фирму:

Комментарии

Саркиз
29.10.2011 Если вы решили начать свое дело и определились с областью в которой будете работать, то нужно обязательно ее зарегистрировать. А чтобы зарегистрировать фирму быстро нужно обратиться к специалистам, которые этим занимаются. Все будет сделано быстро и правильно. Тем более что данная услуга недорогая.

Оставить комментарий




Читайте также

Как и где купить фирму «под ключ»
Как и где купить фирму «под ключ» сейчас читают пользователей: 7
Как запатентовать свое изобретение
Как запатентовать свое изобретение сейчас читают пользователей: 7
Как открыть бизнес на надувных аттракционах
Как открыть бизнес на надувных аттракционах сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать рекламное оборудование
Как выбрать рекламное оборудование сейчас читают пользователей: 1
Как оформить авторское право
Как оформить авторское право сейчас читают пользователей: 7