На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Начать новый бизнес)

  1. Как открыть собственное производство
  2. Как открыть собственный бизнес
  3. Как зарегистрировать фирму

Как открыть собственный бизнес

05.05.2011

В наше время низких зарплат, все большее количество людей задаются вопросом: «Как открыть свой бизнес?».

Но с чего лучше начать это дело?

Сейчас постараемся дать ответ на этот вопрос в рамках данной статьи.

Чтобы не разочароваться раньше времени, не стоит ожидать, что как только Вы откроете свое дело, то оно тут же Вас озолотит.

Конечно, бывают и такие случаи, но чаще всего для получения стабильной и хорошей прибыли должно пройти какое-то время и должно быть вложено много сил.

Для создания собственного бизнеса, стоит оглянуться по сторонам и подумать о том, что необходимо людям вокруг. 

Также нужно подумать, в чем Вы хорошо разбираетесь или хорошо умеете делать. Именно ответ на эти вопросы может помочь в поиске идей для создания своего бизнеса.

Лучше всего делать ставку именно на те сферы, в которых Вы осведомлены и которые Вам интересны.

Когда определите для себя сферу желаемой деятельности, стоит узнать как можно больше о конкуренции в этой сфере, целевой аудитории и трезво оценить возможности развития в ней.

Стоит обратить внимание на возможность привнесения инноваций в выбранную сферу. Знайте, что свежие идеи и новизна привлекают большое количество потенциальных клиентов, а при правильной и продуманной рекламной стратегии (не обязательно крупной и затратной) быстро начинает расти прибыль.

Вторым шагом станет создание бизнес плана. От него зависит очень многое, в первую очередь он помогает заинтересовать и привлечь в дело инвесторов, а во вторых позволяет более уверенно себя чувствовать в бизнесе и видеть правильность организации, соотнося результаты с планом.

Если план выполняется, значит, Вы идете в правильном направлении, если же нет, то значит необходимо корректировать свои действия.

В бизнес плане необходимо прописывать структуру предприятия, финансовые и экономические аспекты, трудовой ресурс и маркетинг.

Так же в нем необходимо учитывать анализ сбыта продукции или продажи услуг и риски, рекламные затраты, рентабельность,  стратегию продаж и еще много чего.

Уделите достаточное внимание источнику финансирования Вашего дела.

Если у Вас есть стартовый капитал на создание своего дела, то это очень хорошо, если же его нет, то придется искать инвестора, либо же брать в банке кредит.

Так же хорошим вариантом будет поискать партнера по бизнесу в кругу своих друзей, особенно если есть близкие и проверенные друзья, чьи интересы перекликаются с идеями вашего бизнеса и Вам обоим интересна эта сфера деятельности.

Не стоит забывать о программе поддержки создания и развития бизнеса государством, которой выделяется хоть и небольшая, но достаточно ощутимая сумма для начала бизнеса.

Принимая решение приобрести или взять в аренду оборудование, всегда учитывайте и отталкивайтесь от финансовых возможностей на текущий момент, а также заранее просчитывайте его окупаемость.

Также заметим, что правильным решением для начинающего и развивающегося бизнеса будет правильней взять его в аренду или лизинг.

Надеемся, что эта небольшая статья поможет Вам с выбором сферы деятельности для своего дела, а также даст направление для дальнейшего поиска необходимых путей и материалов в его реализации.




Комментарии к статье Как открыть собственный бизнес:

Комментарии

Михаил Сергеевич
29.10.2011 Перед тем, как открыть собственный бизнес, сто раз подумайте. А не потеряете ли вы деньги, которые собираетесь инвестировать в свой проект. Достаточно ли у вас шансов удержаться на плаву. Будет ли прибыль от данного проекта. И бизнес должен быть востребованным на рынке, без этого никуда.

Оставить комментарий




Читайте также

Как открыть свой автосалон
Как открыть свой автосалон сейчас читают пользователей: 1
Как провести промо акцию
Как провести промо акцию сейчас читают пользователей: 2
Как открыть собственное производство
Как открыть собственное производство сейчас читают пользователей: 6
Как запатентовать свое изобретение
Как запатентовать свое изобретение сейчас читают пользователей: 2