На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Фотография)

  1. Как стать фотографом
  2. Как выбрать фотоаппарат
  3. Как научиться фотографировать

Как стать фотографом

17.04.2011

Наличие в семье личного фотографа существенно экономит бюджет. К тому же, нет необходимости тратить время на поиск хорошего специалиста и, собственно, на проезд к месту фотосъемки.

Именно поэтому для многих актуален вопрос «Как стать фотографом?».

Попробуем разобраться.

Для начала стоит определиться, готовы ли вы жертвовать свободным временем, а также приложить немалое количество усилий и запастись терпением.

Если ко всему этому вы готовы, приступайте. Приступить можно с получения высшего профессионального образования по выбранному направлению. Но, как свидетельствуют многие знатоки своего дела, нынешние стандарты обучения не отвечают современным реалиям. Хотя, наверное, образование в любом случае не помешает.

Достойной альтернативой многолетнему обучению в ВУЗе могут стать курсы. Следует знать, что нужно тщательно и вдумчиво подойти к процессу выбора частного учебного заведения. От этого во многом зависит успешность дальнейшего обучения.

Хорошим подспорьем в деле овладения фотоискусством является разного рода специализированная литература.

В ней можно почерпнуть опыт профессионалов, узнать основные понятия, связанные с фотографией.

Чтобы зарабатывать фотографией большие деньги, нужно сначала вложить такие же большие деньги в технику.

Трудно себе представить, как можно стать первоклассным фотографом, имея на руках дешевенькую «мыльницу». Помимо качественного фотоаппарата, вам, скорее всего, понадобится штатив, осветительные приборы и прочие мелочи, без которых трудно обойтись фотографу.

Опыт – это, пожалуй, самое важно и необходимое условие освоения профессии.

Владея лишь теоретическими знаниями, невозможно стать профессионалом. Чем больше вы практикуетесь в фотографии, тем ближе становитесь к заветной цели.

Очень хорошо, если вы обладаете творческим мышлением.

Ведь зачастую самая обычная, казалось бы, ситуация, может найти достойное отражение в профессиональной фотографии. Здесь важен неординарный взгляд на вещи и на жизнь в целом. Если же вы понимаете, что креативность – не ваш конек, попробуйте развить в себе творческое начало.

Для начала опять же с помощью изучения опыта, накопленного многочисленными специалистами. При должной настойчивости и терпении, у вас все получится. Уже то, что вы задумались о том, как стать фотографом, говорит о том, что определенный талант у вас имеется.

Осталось только вытянуть его на поверхность.

Всегда помните о необходимости самообразования. Худшее, что может сделать фотограф – решить, что он суперпрофессионал и спокойно дожидаться славы.

В этой профессии, как в любой другой, важно постоянно развиваться, искать новые образы и решения, уметь подстраиваться под любую ситуацию и достойно справлять с неудачами, которые неизбежны, особенно в начале творческого пути.

Никто не даст вам гарантию, что вы станете востребованным специалистом в этой области, но, на крайний случай, вы можете применять полученные знания при фотосъемке семьи и друзей.

Поверьте, они будут вам благодарны.




Комментарии к статье Как стать фотографом:

Комментарии

Митрофан
26.10.2011 Чтобы стать фотографом, для начала надо купить фотоаппарат - самый просто и учиться фотографировать. Учитесь видеть мир в кадрах и старайтесь запечатлеть лучшие из них. Показывайте их друзьям и если те оценят, то можно переходить на более дорогую модель фотоаппарата.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать фотоаппарат
Как выбрать фотоаппарат сейчас читают пользователей: 7
Как курить сигары
Как курить сигары сейчас читают пользователей: 7
Как стать фотографом
Как стать фотографом сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать мебель для дачи
Как выбрать мебель для дачи сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать мебель для спальни
Как выбрать мебель для спальни сейчас читают пользователей: 1