На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как празднично украсить новогодний стол

29.11.2012

Уже совсем скоро вся страна будет отмечать радостный и светлый праздник – Новый Год! Наверно самое главное в этом празднике – стол, красивый и ломящийся от вкусных блюд и напитков. Для того чтобы сделать стол еще и оригинальным и необыкновенным, существует несколько секретов.

Стиль новогоднего стола.

В первую очередь нужно окончательно решить, с кем же предстоит встречать Новый Год. Это может быть шумная вечеринка для большой компании или просто семейный праздник с детьми. Можно также рассмотреть вариант романтической встречи Нового Года только на двоих с любимым человеком. Это очень важно, ведь именно это определит наиболее подходящий стиль оформления праздничного стола, блюда, которые будут подаваться на протяжении вечера, вид кухонных принадлежностей и цветовую гамму всего праздника.

Чтобы сделать праздник особенным, даже самый обыкновенный новогодний стол можно освежить большим количеством различных способов.

Скатерть.

Традиционно на Новый Год используют белую, красную, голубую, золотую или зеленую скатерти. Хозяйка дома сама решает, какой цвет ей больше всего по душе и чего она хочет. Белоснежную простую скатерть можно взять как основу, а уникальность и праздничный вид ей придать с помощью различных деталей. Некоторые хозяйки предпочитают яркие новогодние скатерти с различными рисунками или узорами. Рекомендуется на скатерть стелить тонкую прозрачную клеенку. Она сбережет ткань от пятен и нечаянных повреждений.

Столовые приборы.

Столовые тарелки необходимо расставлять строго на равном расстоянии, а уже на них ставить закусочные. Слева от приборов должна располагаться вилка, а нож, соответственно, занимает положение под правой рукой. Все фужеры, рюмки и бокалы располагаются последовательно перед тарелками. Сверху на закусочных тарелках обязательно должны быть салфетки. Сложить их можно по-разному, но популярнее всего - форма треугольника. На Новый Год, как правило, достается наилучший набор посуды и приборов.

Салфетки.

Салфетки – самый простой и универсальный способ украсить стол к новому году. Оригинальный вид на праздничном столе будут иметь белоснежные, свернутые в трубочки салфетки. Их можно перевязать дождиком или золотисто-серебряными ленточками. Для однотонных цветных салфеток можно подобрать разноцветные бусы, которые вместе со всякой иной мишурой продаются в магазинах.

Свечи.

Свечи выбирать нужно с предельной внимательностью. Следует позаботиться, чтобы они были исключительно парафиновыми и не имели запаха. Существует множество вариантов применить свечи в качестве украшения для стола. Например, можно выбрать пару белоснежных свечей, обвить их серпантином и закрепить его у основания. Также можно использовать разноцветные свечи и украсить их золотистыми бантиками или серебристыми ленточками.

Подсвечники.

Стоит подбирать подсвечники так, чтобы по стилю они подходили свечам. Для больших свечей нужны глубокие и массивные подсвечники. Маленькие свечки будут красиво выглядеть в аккуратных небольших подсвечниках. Размещать подсвечники нужно, учитывая их размер. Так, большие будут смотреться идеально в центре стола, а маленькие органично выглядят рядом с тарелкой каждого приглашенного на праздник.

Еловые букеты.

Наверное, еловые букеты – это наиболее важная деталь на новогоднем столе. Даже если в комнате уже есть елка, наличие таких букетов придаст столу особое, праздничное настроение. Искусственные букеты или венки из ели можно купить в канун нового года в любом магазине, но предпочтительнее, конечно, изделия из настоящих живых веток сосны или ели. Отдельные ветви в таких букетах соединяются проволокой или веревкой.

Способов украсить стол для встречи Нового Года очень много, нужно только проявить фантазию и несколько раз пройтись по магазинам.




Комментарии к статье Как празднично украсить новогодний стол:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как встретить Новый год на юге
Как встретить Новый год на юге сейчас читают пользователей: 6
Как празднично украсить новогодний стол
Как празднично украсить новогодний стол сейчас читают пользователей: 3
Как провести рождество в Финляндии
Как провести рождество в Финляндии сейчас читают пользователей: 6
Как придумать веселые конкурсы на Новый год
Как придумать веселые конкурсы на Новый год сейчас читают пользователей: 4