На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как подобрать обувь для женского гардероба

05.02.2012

 

У женщины любого возраста в гардеробе должна быть обувь на все случаи жизни. Определенный комплект обуви должен быть в наличии обязательно. При подборе обуви существует несколько общих правил. Необходимо придерживаться классических моделей обуви с модными акцентами, в этом случае переход к новым модным тенденциям не будет для женщины столь резким. Никогда не следует покупать дешевую обувь, дешевые синтетические материалы испортят ноги и могут привести их к заболеваниям. Такая обувь быстро приходит в негодность. Обязательно нужно следить и ухаживать за обувью и никогда не стоит хранить старую обувь, мода на нее вряд ли вернется.

В гардеробе всегда должна быть следующая обувь: зимняя, осенняя, спортивная, повседневная обувь для теплого времени года, выходная обувь.

Зимняя обувь

Высокие кожаные ботинки или сапоги из натуральной кожи должны быть на толстой подошве. Лучше, если на подошве будут насечки, которые при гололеде обеспечат устойчивость. Мех внутри сапог должен быть натуральным, стелька – тоже из меха. Если женщина не может обойтись без каблука, то пусть он будет невысоким до 5-6 сантиметров. Зимней обуви должно быть минимум две пары, на случай, если обувь промокнет или случится непредвиденное (сломается каблук или молния). Даже, если это обувь зимняя, она должна сочетаться по цвету с верхней одеждой. Зимнюю обувь выбирают с таким расчетом, чтобы ее можно было носить как с юбкой, так и с брюками.

Обувь осенняя

Она также должна быть из натуральной кожи. Можно позволить себе, чтобы обувь была на каблуке и соответствовала тенденциям последней моды. Осенней обуви должно быть несколько пар, она должна по цвету сочетаться с демисезонной  одеждой. Сапожки и полусапожки должны подходить к юбкам и брюкам.

Спортивная обувь

Эта обувь для женщины просто незаменима. Кроссовки или ботиночки со спортивной подошвой будут всегда необходимы при проездке на природу или для прогулки по городу, если намечается экскурсия по музеям или поход по магазинам. В спортивной обуви женщина всегда чувствует себя комфортно. А если женщина решила записаться на фитнес, то альтернативы спортивной обуви нет.

Повседневная обувь на каждый день в теплое время года

Тут у женщины имеется полный простор для выбора красивой, яркой и модной именно в этом летнем сезоне обуви. Всех возможных моделей летней обуви не перечислишь: туфельки и босоножки, ботильоны и сандалии, на низком, высоком каблуке и совсем без каблука.

Обувь на выход

Это необходимая вещь в женском гардеробе. Такая обувь должна быть нарядной, элегантной и очень модной. В этом случае с каблуками можно не скромничать. Если женщина может позволить себе обувь на шпильке, то можно иметь и не одну пару. В данном случае обувь должна сочетаться не только с одеждой, но и сумочкой.

Кстати, необходимо сказать о женском аксессуаре, без которого невозможно представить ни одну женщину – это дамская сумка. Она в обязательном порядке должна по цвету сочетаться с обувью и одеждой.

Что касается молодых женщин и девушек, им без стильной молодежной обуви не обойтись. При выборе молодежной стильной обуви необходимо знать следующее:

- очень открытые босоножки не подойдут на пухленькую или с широкой стопой ногу, в данном случае лучше выбрать модель с открытым носком и задником,

- всем женщинам и девушкам подходят туфли - лодочки,

- низкий каблук подходит девушкам с высокой голенью или длинными и стройными ногами.

Если молодая девушка или женщина имеет в своем гардеробе зауженные к низу брюки или джинсы, то к ним подойдут туфли на высоком каблуке или туфли с высокой платформой. Если девушка не носит обувь на каблуках, можно поэкспериментировать с различными моделями туфель или босоножек на невысокой танкетке, можно попробовать балетки или мокасины.

Когда девушка идет в юбке – это говорит о ее женственности и неповторимости. Если на ней надета  длинная юбка до лодыжек, то лучшим вариантом будут туфли-лодочки или сандалии с множеством ремешков. Когда юбка средней длины до колен или чуть ниже, то ее следует носить с открытыми туфлями на шпильке или широком каблуке.

В случае, когда девушка предпочитает короткие юбки, то с ними сочетаются летние сапожки с бисером, стразами и кружевами.

Среди молодежных широких брюк для женщин часто встречаются паруса, бананы, клеш, бермуды, галифе и даже шаровары. Под клеш подойдет стильная обувь на каблуке, которая будет полностью спрятана под брюками, выглядывать должен только носок обуви. Под бермуды необходима спортивная обувь с одинаковой с брюками цветовой гаммой. Бананы сочетаются с невысокими ботинками на каблуке. Паруса будут выглядеть стильно с легкими босоножками на низкой подошве, тапочками и босоножками с множеством украшений.

Не стоит бояться экспериментировать. Главное – стоит помнить, что при выборе обуви к своему гардеробу необходимо опираться на свой вкус и предпочтения.




Комментарии к статье Как подобрать обувь для женского гардероба:

Комментарии

Наденька_
05.05.2012 Я очень тщательно выбираю обувь. Наверное, на её покупку у меня уходит очень много времени. Так как помимо того, чтобы она была красивой, она ещё должна быть удобной. В мире ещё существует такое поверие, что, кто как выбирает себе обувь, то, так же выбирает себе пару. На самом деле я не знаю, на сколько это правда.

Оставить комментарий




Читайте также

Как стирать шелковое белье
Как стирать шелковое белье сейчас читают пользователей: 1
Как отличить настоящий мех от подделки
Как отличить настоящий мех от подделки сейчас читают пользователей: 2
Как выбрать золотые украшения для девушки
Как выбрать золотые украшения для девушки сейчас читают пользователей: 5
Как ухаживать за норковой шубой
Как ухаживать за норковой шубой сейчас читают пользователей: 1
Как правильно выбрать обувь на лето для малыша
Как правильно выбрать обувь на лето для малыша сейчас читают пользователей: 2