На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Набор веса)

  1. Как набрать вес девушке, правильно питаясь
  2. Как набрать мышечную массу
  3. Как набрать вес

Как набрать вес девушке, правильно питаясь

10.01.2012

 

Возможно, это парадоксально звучит, но помимо того, что большое количество людей экспериментируют на себе разнообразные способы, благодаря которым можно сбросить лишние килограммы, есть и те, которые страдают от недостаточного веса. Данный вопрос волнует многих, и является актуальным в наше время, так как от маленького веса страдает большое количество молодых девушек, которые чувствуют себя не такими как все, и недостаток веса негативно влияет не только на личностные взаимоотношения, а и на различные сферы деятельности. Одной из основных проблем, к которой может привести недостаток веса, является в первую очередь потеря репродуктивного здоровья женщины, вследствие чего у нее могут пропасть месячные. С появлением данного симптома женщине или девушке необходимо срочно обратиться к врачу для того, чтобы справиться с болезнью, иначе она может остаться бесплодной.

Конечно же, лучше не дотягивать до возникновения таких проблем, а постоянно следить за своим весом, регулярно и правильно питаться, а при возникновении резкого сбоя в весе срочно обращаться к квалифицированному врачу.

Он поможет вам подобрать такой ежедневный рацион, с помощью которого можно увеличить вес, скорректировать фигуру и вопрос о данной проблеме больше не будет возникать в головах молодых девушек. Также следует помнить, что если снижение веса начинает происходить по непонятным причинам, то не следует самостоятельно решать эту проблему, так как ни к чему хорошему это не приведет. Резкое снижения веса может быть связано с множеством причин, среди них специалисты выделяют опухолевые заболевания, нарушение работы эндокринной системы, возникновение обычных аллергий и много другого.

Перед тем как обратиться к врачу, проследите и запишите, что вы кушали на протяжении нескольких дней, какое количество еды съедалось за один прием пищи. Необходимо знать полную и точную картину, даже самые маленькие и незначительные перекусы и, самое главное, записывайте, сколько грамм еды вы съели после каждого приема пищи. Людям с маленьким весом рекомендуется за раз съедать не меньше 700 грамм, в которые также входят супы, напитки, чаи и кофе. Благодаря данным подсчетам можно вычислить причину того, от чего теряется вес, либо от малого употребления пищи, либо от существующей и развивающейся болезни. Таким образом, если за раз вы съедаете меньше 700 грамм, то такого питания недостаточно и это является первым признаком, почему человек теряет вес. А вот если за один раз съедается еды больше 700 грамм, а вес по-прежнему уменьшается, тогда следует немедленно обратиться к врачу за помощью.

Итак, для того чтобы поправится самостоятельно, необходимо в первую очередь обратить внимание на то, чем вы питаетесь, сколько раз и в каких количествах.

Диетологи рекомендует для хорошего веса питаться не меньше трех раз в день, в комфортной обстановке и все тщательно пережевывая. Не забывайте о том, что принимать в своем ежедневном рационе необходимо продукты с большим количеством белка, но при этом поменьше употребляйте продукты с повышенным содержанием жира.

На протяжении дня, чтобы набрать вес, необходимо съедать сметану, которую лучше всего приобрести у знакомых из деревни или купить на рынке. Сметана должна быть домашней и сделана из натуральных сливок, так как именно она достаточно хорошо и быстро усваивается в организме каждого человека, а также насыщена большим количеством белков и необходимых жиров, которые приносят только пользу для здоровья.

Также необходимо кушать мучные изделия, научитесь баловать себя разнообразными тортами, круасанами, печеньями и пирожными. А из напитков необходимо отдавать предпочтения больше натуральным сокам, чаю, фруктовым напиткам и домашним компотам. Готовьте себе плов, так как рис является достаточно калорийным злаком, особенно если он приготовлен на основе мясного бульона, поэтому не поленитесь приготовить себе вкусный наваристый плов. Чем чаще вы будете его кушать, тем быстрее вес будет набираться. Также в каши необходимо добавлять побольше сливочного масла, так как именно в масле содержится большое количество витаминов и питательных веществ.

Очень полезно пить молоко, которое необходимо употреблять ежедневно по три стакана. Лучше всего варить все каши на молоке, а также есть побольше фруктов, особенно очень калорийными считаются такие, как дыни, бананы, абрикосы, хурма и манго. При каждом приеме пищи следует выпивать натуральный сок с мякотью. Ежедневно нужно кушать мясо либо свинину, либо говядину, либо баранину, так как мясо считается основным источником белка. С чаем или кофе лучше всего кушать помимо мучных изделий и шоколадные конфеты. А также не забывайте все есть совместно с хлебом или булочками. Соблюдение в своем ежедневном меню всех перечисленных ингредиентов даст возможность набрать желаемые килограммы.




Комментарии к статье Как набрать вес девушке, правильно питаясь:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать напольные весы
Как выбрать напольные весы сейчас читают пользователей: 5
Как определить индекс массы тела
Как определить индекс массы тела сейчас читают пользователей: 6
Как выбрать диету
Как выбрать диету сейчас читают пользователей: 6
Как похудеть за день до вечеринки
Как похудеть за день до вечеринки сейчас читают пользователей: 1
Как стать вегетарианцем
Как стать вегетарианцем сейчас читают пользователей: 5