На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Прически)

  1. Как выбрать прическу
  2. Как с помощью компьютера выбрать причёску
  3. Как правильно выбрать афроплетение на лето

Как с помощью компьютера выбрать причёску

22.10.2011

Подбор прически с помощью компьютера – услуга, пользующаяся огромной популярностью у клиентов парикмахерских салонов.

Кроме того, специальные программы по подбору прически существуют и в интернете. И в этом случае можно, не выходя из дома, самостоятельно разработать свой собственный имидж.

С помощью компьютерных программ по подбору прически возможно осуществить кардинальную смену облика, если присутствует сильное желание сменить прическу, но от осуществления задуманного удерживают вполне оправданные сомнения в правильности выбранного варианта.

Виртуальный выбор прически позволит вам максимально безопасно для собственной внешности смоделировать новый облик, испробовав для этого множество различных вариантов форм, длины, цвета и укладки волос. 

А парикмахеру останется лишь воплотить ваш выбор в реальности, исходя из ваших физиологических данных.

Найти программу, которая позволит подобрать виртуальную прическу, не составит труда. Купив диск или отыскав ее в интернете, вы станете счастливым обладателем собственной парикмахерской на дому, и сможете подбирать прически не только себе, но и членам своей семьи или подругам.

Как правило, такие программы включают в себя библиотеку с содержанием тысяч различных причесок в разных стилях от строгих классических вариантов до авангардных, праздничных и повседневных. Выбор прически вы сможете осуществлять, ориентируясь на желаемую длину волос, овал лица, тип волос и др.

Прически в компьютерных программах подразделяются на мужские, женские и детские. С помощью виртуальной парикмахерской вы сможете менять цвет ваших локонов в соответствии с оттенками, которые предлагают ведущие производители окрашивающих средств для волос.

Для того чтобы воспользоваться виртуальной парикмахерской, вам потребуется фотография, которую вы введете в компьютер с помощью фотоаппарата, сканера или добавите из файла.

Фотографию необходимо делать специальную. Ваши волосы на ней должны быть гладко зачесаны и собраны в низкий пучок или хвост. Если у вас короткие волосы, то для лучшего эффекта их можно убрать под специальную сетку. Никаких аксессуаров или косметики при фотографировании использовать нельзя. Для позирования рекомендуется выбрать светлый фон.

Фотография должна быть обязательно качественной, поскольку именно от нее будет зависеть результат выбора прически, который затем с помощью парикмахера вы воплотите в жизнь.

После того, как вы загрузите фотографию в программу, вы сможете приступить к экспериментам по подбору идеальной прически.

Как правило, программки предусматривают специальные инструменты, которые позволяют легко корректировать положение и размер прически для того, чтобы она идеально расположилась на вашей фотографии.

Если вы считаете, что для того чтобы выбрать прическу вам потребуется всего лишь несколько минут, то вы ошибаетесь. Процесс моделирования затягивает и способен длиться часами. Ведь в достижении совершенства необходимо испробовать все предлагаемые варианты.

Достигнутый в результате виртуального подбора результат вы сможете увидеть на экране монитора. Выбранные вами прически будут продемонстрированы в трех ракурсах с достижением трехмерного изображения. При выборе прически ваше изображение автоматически будет поворачиваться в соответствии с ракурсом выбранной прически.

Все понравившиеся вам варианты вы можете вывести на принтер, распечатать, а затем использовать при посещении парикмахерской. Также вы можете сразу же приступить к реализации задуманной смены имиджа, поскольку многие программы для виртуального подбора причесок содержат не только библиотеку с изображениями причесок, но и пошаговые инструкции по их выполнению – фотографии, рисунки, текстовое описание и др.

После того, как вы подберете для себя новую прическу, вы также можете провести подбор оптимального макияжа, воспользовавшись виртуальными косметическими средствами: тональными кремами, тенями, губными помадами, румянами, украшениями, разноцветными контактными линзами и другими средствами, которые позволят вам закончить разработку нового имиджа.

Как выбрать программу для виртуального подбора прически?

Прежде всего, необходимо выбрать такие программы, которые предлагают тысячи различных вариантов причесок: повседневных, праздничных, классических, стильных, официальных, мужских, женских, детских и др.

Также необходимо, чтобы сервис по подбору причесок содержал советы экспертов, подсказки, полезные инструменты, текстовую информацию для того, чтобы вы смогли легко в нем работать без посторонней помощи.

Кроме того, желательно чтобы программа была дополнена и такими возможностями, как подбор аксессуаров, макияжа, что позволит вам получить более полную информацию о вашем новом имидже.




Комментарии к статье Как с помощью компьютера выбрать причёску:

Комментарии

Зоя7
17.02.2012 По-моему, подбирать прическу с помощью компьютера - бред. Программ толковых нет, да и повторить по картинке - нереально.
Василина
08.11.2011 Обожаю подбирать прически с помощью компьютера! Не нужно тратить время на парикмахерскую или рисковать своими волосами. Эксперименты теперь стали гораздо проще. Пойду займусь подбором новой стрижки, пора уже освежить образ)

Оставить комментарий




Читайте также

Как сэкономить на косметике
Как сэкономить на косметике сейчас читают пользователей: 6
Как избавиться от веснушек
Как избавиться от веснушек сейчас читают пользователей: 6
Как рисовать на ногтях
Как рисовать на ногтях сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать профессиональную косметику
Как выбрать профессиональную косметику сейчас читают пользователей: 6
Как сделать вечерний макияж
Как сделать вечерний макияж сейчас читают пользователей: 1