На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Жалящие насекомые и вши)

  1. Как избавиться от зуда после укуса комара
  2. Как избежать укусов клещей
  3. Как избавиться от вшей
  4. Как избавиться от комаров
  5. Как бороться с детским педикулезом

Как защититься от комаров

08.09.2011

В последнее время численность комаров настолько увеличилась, что они стали досаждать не только дачниками и любителям отдыха на природе, но и городским жителям.

Причем они мешают спокойному существованию на протяжении всего года, с тем лишь различием, что в холодное время года встречаются единичные экземпляры, а в теплое их численность достигает миллионов.

В этом случае вопрос: как защититься от нашествия комаров, становится все более актуальным.

Для того чтобы оградить себя от проникновения комаров в помещение квартиры, загородного дома или дачи через окна, необходимо установить противомоскитные сетки, с ячейками около 2мм.

Также можно использовать в этих целях марлю, тюль и др.

Кроме того, следует заделать все имеющиеся щели между оконными рамами и створками. Это же следует проделать и с входными дверьми.

Комаров, которые все же проникли в помещение, уничтожить довольно сложно, и связано это с тем, что они прячутся за предметами мебели, шкафами, в ванной комнате, в помещении санузла. При этом они могут в течение целой недели жить в помещении, периодически вылетая на «охоту».

Можно сделать попытку собрать надоедливых комаров с помощью пылесоса, а можно воспользоваться специальными аэрозолями, которые продаются для уничтожения летающих насекомых.Приобрести их можно в магазинах бытовых товаров.

Однако при использовании подобных средств не следует увлекаться. Всегда строго придерживайтесь инструкции.

На улице главная защита от комариных укусов – это репелленты. Приобрести их можно в любой аптеке. Самый длительный срок защиты от комаров обеспечивают мази – до 6 часов. Срок действия лосьонов, как правило, меньше, но защиту в течение часа все же гарантирует.

Эти препараты можно наносить на кожу, а можно пропитать ими платок или кусочек марли. Прикрепив ткань к головному убору во время похода в лес или при работе на дачном участке, вы надежно защитите от укусов лицо и шею.

Для того чтобы защитить кисти рук от комаров, надевают одежду с длиной рукава до середины пальцев. Края можно также смазать средством от комаров.

На материи репелленты сохраняют свои свойства в течение нескольких дней, а если ткань, которую вы пропитали составом, хранить в полиэтиленовом пакете в то время, когда она вам не нужна, то защита от комаров с ее помощью вам обеспечена на весь сезон.

В случае укуса комара для того, чтобы снять зуд, необходимо смазать кожу спиртом, одеколоном или мазью, которую можно купить в аптечном пункте.

 




Комментарии к статье Как защититься от комаров:

Комментарии

Вика
26.05.2012 Знаю, что от комаров есть различные мази и лосьоны. Может, кто подскажет, какие из них лучше, и чтобы запах был относительно нормальным.
Нина_
07.05.2012 Знать, как защититься от комаров очень важно. Особенно летом по вечерам. Спасибо большое за советы.
Зоя7
10.02.2012 Эти кусачие чудовища-комары достанут кого угодно. И почему-то одних любят больше, чем других!
Римма11
05.02.2012 Блин, как же они надоедают. Особенно, когда выедешь с друзьями за город, а они как налетят(

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать контактные линзы
Как выбрать контактные линзы сейчас читают пользователей: 7
Как бороться с детским педикулезом
Как бороться с детским педикулезом сейчас читают пользователей: 6
Как зимой защитить ребёнка от вирусов
Как зимой защитить ребёнка от вирусов сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать: очки или контактные линзы
Как выбрать: очки или контактные линзы сейчас читают пользователей: 1