На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Дизайн кухонь)

  1. Как выбрать мебель для кухни

Как выбрать мебель для кухни

03.09.2011

Кухня – место, где мы проводим достаточного много времени, поэтому при ее оборудовании нужно учесть все нюансы.

Выбор мебели для кухни, конечно же, надо предоставить главному шеф-повару дома, ведь это его будущее царство, где он будет творить и удивлять.

Прежде чем подбирать мебель для кухни, необходимо точно измерить размер помещения, учитывая наличие или отсутствие труб, батарей, расположение окон.

Обязательно надо знать высоту потолка, чтобы не получилось неприятных моментов с подвесными шкафами. Перед выбором мебели решите, сколько и какой бытовой техники будет стоять на кухне, будет ли она встроенная или отдельно стоящая, сколько нужно подвесных полок и для чего.

Все кухонные гарнитуры состоят обычно из тумб – нижние шкафы, навесных шкафов и вертикальных шкафов-пеналов.

Эстетично и удобно делать над всеми тумбами единую столешницу. Она объединит весь гарнитур, и мусор не будет попадать в стыки. Столешница должна быть обязательно крепкой, пропитанной водоотталкивающими средствами и твердой. Если столешница не имеет водоотталкивающего покрытия, то ее срок службы очень недолог.

Если у вас в кухне мало места и света, то во избежание ее превращения в бункер после расстановки мебели лучше выбирать светлые тона. Яркие и аляпистые гарнитуры в маленьких кухнях смотрятся очень неприятно и раздражают глаза.

При попадании на кухню первое, на что смотрят все, это фасад кухонной мебели. Он раскрывает полный облик всего гарнитура и постоянно подвергается внешнему воздействию. Качество материалов, из которых он сделан, очень влияет на конечную стоимость всего мебельного гарнитура.

Хорошо, если фасад сделан из плит МДФ, а не из привычного всем ДСП. Эти плиты  более влагостойкие, прочнее ДСП и не содержат вредных веществ. Поверх таких плит накладывается пленка, краска или эмаль. После этого поверхность лакируется. От вида лака зависит, какой будет поверхность у плиты – матовой или глянцевой. Для создания декоративных бороздок и рельефа плиты проходят процесс фрезеровки.

Не стоит оставлять без внимания и фурнитуру мебели.

Если петли, шурупы и шарниры некачественные, то в лучшем случае менять придется только их. А может случиться так, что придется менять и части из гарнитура.

Для плавности хода и отсутствия хлопающих звуков при закрывании и открывании в ящики ставят тандембоксы, а в двери монтируются доводчики.

Правильно подобранная мебель будет не только украшением, но и помощником на кухне.




Комментарии к статье Как выбрать мебель для кухни:

Комментарии

Саня
04.06.2012 Не кажется что глянцевая кухня – это не очень практично. Так как потом на ней останется копоть и придётся постоянно мыть её. Хоть она и очень красива. Лучше всего покупать тёмную кухню, тогда на ней не так будет заметна копоть.
Зоя7
18.02.2012 При выборе мебели для кухни очень важно быть внимательным к фурнитуре - иначе быстро полетят петли и ручки.

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать занавески и шторы для квартиры
Как выбрать занавески и шторы для квартиры сейчас читают пользователей: 2
Как стать фотографом
Как стать фотографом сейчас читают пользователей: 1
Как организовать флешмоб
Как организовать флешмоб сейчас читают пользователей: 1
Как купить абонемент в театр
Как купить абонемент в театр сейчас читают пользователей: 4
Как лошадь совместима с другими знаками
Как лошадь совместима с другими знаками сейчас читают пользователей: 6