На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Фотокамеры)

  1. Как выбрать зеркальный фотоаппарат
  2. Как выбрать цифровой фотоаппарат

Как выбрать зеркальный фотоаппарат

01.07.2011

Если вы решили выбрать зеркальный фотоаппарат, значит, вы уже наверняка знакомы с качеством фотографий недорогих компактных камер.

И наверняка оно вас не устраивает, ведь зеркальные камеры позволяют делать более профессиональные кадры, уровень их технологии на порядок выше.

Сегодня зеркальная фототехника стала намного доступнее, когда как раньше из-за баснословных цен ее обладателями могли стать лишь немногие.

Прежде чем покупать зеркальный фотоаппарат, нужно определиться, для чего он вам нужен.

Для семейных и бытовых съемок подойдет  аппарат из любительской линейки. Если же планируете использовать фотоаппарат в качестве инструмента для заработка, то тут придется раскошелиться. Ведь если вы хотите быть востребованным фотографом, вам надо быть на шаг впереди своих конкурентов.

В первую очередь обозначьте для себя сумму, которую вы готовы вложить в покупку фотоаппарата. Чем меньше сумма – тем легче сделать выбор. Ведь количество недорогих моделей невелико.

Ни в коем случае не поддавайтесь на уловки по поводу мегапикселей. 

Особенно если вы не собираетесь печатать большие фотографии: для печати стандартных фотографий 10х15 вам будет вполне достаточно и небольшого числа мегапикселей. А вот при печати на больших форматах, разница может быть ощутима.

При выборе зеркальных цифровых фотоаппаратов нужно ориентироваться на мировых флагманов производства: Canon и Nikon. Можно найти подходящую модель и у других фирм, но  учтите, что при съемке зеркальной камерой качество фотографии во многом зависит от аксессуаров (объективы, вспышки, фильтры), нежели от самого аппарата.

А для моделей самых популярных брендов таких аксессуаров выпускают гораздо больше. Так вы сможете легко и быстро улучшить качество съемки без смены самого аппарата.

Теперь поговорим о том, как непосредственно выбирать зеркальный цифровой фотоаппарат.

Попросите у продавца все модели, удовлетворяющие вашему ценовому диапазону.

Причем если вы выберете какую-то модель, то не стоит брать именно ту, что стояла на витрине. Оцените, как аппарат лежит в вашей руке, насколько эргономична его конструкция. Более дорогие модели представлены популярными брендами, но ведь они завоевали свою популярность благодаря своему хорошему качеству.

Смотрите, где был произведен фотоаппарат. Желательно увидеть на нем надпись “Made in Japan”. Внимательно изучите выключенный дисплей. Он должен быть абсолютно черным, если он поворотный, то его движения должны быть четкими и плавными.

Очень важно проверить фотоаппарат во включенном режиме.

Обратите внимание на дисплей. Картинка должна быть четкой и яркой. Проверьте наличие битых пикселей на экране (яркие либо черные точки). Проверьте работу встроенной вспышки.

Очень важно проводить проверку не спеша, постепенно проверяя каждый элемент.

Отнеситесь к выбору зеркального цифрового фотоаппарата серьезно, ведь это недешевое удовольствие, вы приобретаете это устройство не на один год.

Выбирайте фотоаппарат правильно, так вы сможете обезопасить себя от покупки некачественного товара.




Комментарии к статье Как выбрать зеркальный фотоаппарат:

Комментарии

Римма11
17.02.2012 Зеркалка довольно шикарная вещь для современного человека. Давно уже присматриваюсь к ним)

Оставить комментарий




Читайте также

Как выбрать швейную машину
Как выбрать швейную машину сейчас читают пользователей: 7
Как выбрать портативный DVD проигрыватель
Как выбрать портативный DVD проигрыватель сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать недорогой миксер
Как выбрать недорогой миксер сейчас читают пользователей: 3
Как выбрать гарнитуру для мобильного телефона
Как выбрать гарнитуру для мобильного телефона сейчас читают пользователей: 2