На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя


Как отправить ребенка в лагерь бесплатно

31.07.2011

Скоро наступит лето, а это самое время подумать об отдыхе ребенка, который, несомненно, после долгого учебного года заслуживает него.

Отличным выбором станет отправка своего любимого ребенка отдохнуть в летный лагерь.

Вы, наверное, сразу же начали задумываться о финансовой стороне этого вопроса и не знаете, что каждый второй школьник может отправиться на отдых в летний лагерь бесплатно.

В том же Славянске, по словам начальника отдела по делам семьи, молодежи, физкультуры и спорта, в год выделяется около 300 бесплатных путевок в лагеря.

На эти бесплатные путевки могут претендовать: дети-сироты, дети-инвалиды, дети  имеющие «чернобыльский статус»,  дети военнослужащих, милиционеров и шахтеров, которые погибли при исполнении служебных обязанностей, дети из многодетных и малообеспеченных семей, одаренные дети.

А также дети, которые входят в танцевальные, спортивные, вокальные и прочие команды-победительницы областных и городских конкурсах, фестивалей и соревнований.

Для этих детей открыты двери лагерей в Святоярске,  на побережьях Черного и Азовского морей.

В некоторые из лагерей, есть возможность бесплатно отправить только детей-сирот.

Для остальных хоть частично, но придется оплатить стоимость отдыха своего ребенка в этих заведениях, эта часть может быть от 10 до 30% полноценной стоимости.

Возможно, Вы задались вопросом, а откуда берутся деньги на оплату этих бесплатных мест - берутся они из трех различных источников, которыми являются: местные, областные и государственные бюджеты.

Решение о выдаче бесплатной путевки, принимается   городскими комиссиями заведующими оздоровлением, по их данным отказ получают всего около 10% обращающихся к ним людей.

По словам одной из руководителей отдела, в эти 10% входят заявки от чересчур переборчивых взрослых. Иногда имеются предложения отправить ребенка в один из четырех лагерей, но со стороны родителей находятся множество «НО», по которым они их не устраивают.

Если вы хотите чтобы ваш ребенок получил шанс бесплатно отдохнуть в летнем лагере, то необходимо обратится в отдел по делам семьи и молодежи, где вам предложат заполнить бланк необходимого заявления.

Как только в эту службу поступят выделяемые государством путевки, родители будут оповещены звонком и им будет предложен один из лагерей, если же он не подойдет, то можно подождать поступления путевок в следующий лагерь.

Кроме лагерей также можно отправить ребенка в один из тематических заездов.

Такими заездами обычно являются выезды с военно-патриотическим уклоном, или различные собрания для лидеров детских организаций, для детей с сахарным диабетом, а также множество различных других. 

Если вы хотите чтобы ваш ребенок попал в одну из таких поездок, то обратитесь к руководителям спортивных и научных кружков и прочих подобных организаций.

Эти выезды также в подавляющем большинстве случаев, являются абсолютно бесплатными, кроме того, в них дети смогут узнать много чего интересного.




Комментарии к статье Как отправить ребенка в лагерь бесплатно:

Комментарии

Эмилия
04.11.2011 Сколько раз не пытались отправить ребенка в летний лагерь бесплатно, ничего не получалось. Теперь на следующий год попробуем воспользоваться вашими советами. Будем надеется, что все получиться!

Оставить комментарий




Читайте также

Как организовать свой отдых в Турции
Как организовать свой отдых в Турции сейчас читают пользователей: 3
Как организовать свой отдых в Египте
Как организовать свой отдых в Египте сейчас читают пользователей: 7
Как провести время с пользой на Кипре
Как провести время с пользой на Кипре сейчас читают пользователей: 6
Как организовать свой отдых в Тайланде
Как организовать свой отдых в Тайланде сейчас читают пользователей: 7
Как арендовать дом в Испании
Как арендовать дом в Испании сейчас читают пользователей: 2