На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Использование и настройка вашего компьютера)

  1. Как подключить компьютер к телевизору
  2. Как следить за чистотой компьютера

Как подключить компьютер к телевизору

29.03.2011

Технологии не стоят на месте. Когда-то давно мы довольствовались возможностью просто смотреть телевизионные передачи и фильмы, которые постоянно прерывались рекламными блоками.

Теперь появились телевизоры, способные передавать четкий сигнал, радовать глаз яркой контрастной картинкой и, к тому же, занимающие места чуть больше чем висящая на стене картина. Вместе с ростом возможностей современной техники, увеличиваются и запросы потребителей.

Вполне понятно и обосновано желание людей наслаждаться хорошим качеством изображения со всеми преимуществами, которые способны дать компьютерные технологии, например, мы можем выбирать что нам смотреть, при этом не нужно отвлекаться на рекламу, которая всех очень раздражает.

Проблема в том, что мало у кого есть возможность купить монитор, не уступающий во всем цифровому телевизору.

Вот тогда-то мы и начинаем задаваться вопросом «как подключить компьютер к телевизору?».

При кажущейся сложности мероприятия, на деле все оказывается довольно легко. Хорошая новость заключается в том, что современные цифровые телевизоры уже укомплектованы входом для подключения компьютера, чем задача значительно упрощается.

Кроме того, совсем уж последние модели изначально создавались с целью просмотра видео высокого качества, так называемого HDTV. Соответственно, не нужно ждать того светлого будущего, когда телевидение начнет вещать в таком качестве. Качество изображение высокое как у LCD-телевизоров, так и у «плазм».

Существует несколько вариантов того, как подключить компьютер к телевизору.

Самым распространенным является VGA, который, к тому же, обеспечивает хорошую качественную картинку. S-видео выходом оснащены многие видеокарты. Он обеспечивает передачу сигнала по трем каналам: один несет данные о яркости, два других о цветности. Качество сигнала при таком подключении бывет достаточно высоким.

Самый универсальный и существующий почти на всех видеокартах – разъем RCA для штекеров вида «тюльпан». Через него возможно подключение компьютера к цифровым, и, что немаловажно, к аналоговым телевизорам. Качество сигнала оставляет желать лучшего, но владельцам, например, аналоговых телевизоров, выбирать, по сути, не из чего. Приходится довольствоваться тем, что есть.

Случаются ситуации, когда выходы на компьютере не соответствуют разъемам на телевизоре. Для решения этой проблемы применяются дополнительные приспособления, которые, хотя и не отличаются низкой ценой, незаменимы для аналоговых устройств. К тому же, эти приспособления обеспечивают совместимость и модулируют сигнал.

Надеемся, благодаря нашему обзору, проблема того, как подключить компьютер к телевизору не будет стоять слишком остро. Современные мониторы обеспечивают хорошее качество изображения и во многом превосходят возможности телевизоров. При соединении этих двух устройств мы получаем качественный медиаблок, используемый каждый день.




Комментарии к статье Как подключить компьютер к телевизору:

Комментарии

Воин_
05.05.2012 Давно хотел попробовать подключить свой компьютер к телевизору и посмотреть фильмы на большом экране. Но как это сделать не знал. Но благодаря вашим советам у меня всё получилось, спасибо большое за дельные советы.
Пацан_
02.05.2012 Очень люблю сумочки, но выбрать ту, которая действительно понравится очень тяжело. Иногда на это уходит много времени, так как помимо того чтобы она была красивой, но и ещё должна быть удобной.
Виктор
14.10.2011 Представляете - недавно купил большой LED телевизор и захотел его подключить его к компьютеру. Но как сделать это я не знал. На помощь пришли друзья и интернет. Благодаря этой статье я подключил его через простой HDMI кабель (благо HDMI есть в системном блоке). Все прекрасно показывает и вообще нет проблем с просмотром фильмов с компьютера на телевизоре. Спасибо за помощь!

Оставить комментарий




Читайте также

Как следить за чистотой компьютера
Как следить за чистотой компьютера сейчас читают пользователей: 6
Как правильно выбрать лазерный принтер
Как правильно выбрать лазерный принтер сейчас читают пользователей: 6
Как научиться печатать вслепую
Как научиться печатать вслепую сейчас читают пользователей: 2