На нашем сайте вы можете
задать или ответить на вопрос
другого пользователя

Топ 5 статей (Устройства ввода)

  1. Как научиться печатать вслепую
  2. Как выбрать и купить сканер

Как выбрать и купить сканер

19.02.2013

Сканер – электронно-механическое устройство, которое предназначено для перевода графической информации с аналоговых носителей в компьютерный (цифровой) вариант. Это нужно для более удобного хранения информации, последующего редактирования в графических редакторах либо для вывода этой же информации на печать.

Что же означает такое понятие, как «сканер для дома»?

Мы понимаем под этим недорогие модели современных аппаратов (ценой до 200 долларов), которые не предназначены для профессионального использования, к примеру, сканирование большого изображения для создания детальных рекламных плакатов выходит за рамки использования обычного домашнего сканера. Мы попробуем в этой статье объяснить, каким образом нужно подходить к выбору этого устройства.

Профессиональные модели таких устройств – это другая тема для самостоятельной статьи, так как мы считаем, что смешивать в одном материале сканеры за 200 долларов и профессиональные сканеры, к примеру, за 15 000 долларов, по меньшей мере бессмысленно. Также еще есть сканер, совмещенный с планшетным ПК, но для домашнего пользования они тоже большинству читателей не нужны.

Как начать выбор для домашнего пользования?

Для начала вы должны действительно четко понимать, что выбор принтера или сканера – это дело ответственное. Ведь сканеру апгрейда не сделаешь, поэтому если вы возьмете слишком слабую модель, то придется либо довольствоваться тем, что есть, либо покупать еще одну. Есть и обратная сторона – если купить слишком дорогую, то будет неприятно осознавать, что половиной функций этого устройства вы никогда не воспользуетесь, а именно они и подняли цену сканера в два раза. Для какой конкретной цели вам нужен сканер? Понятно, что для сканирования, но вы должны разобраться, какие основные типы задач будут у сканера. Это во многом поможет сформировать понимание того, в каком ценовом диапазоне находится нужная для вас модель.

Как купить?

Заказывать сканеры можно через интернет-магазины. Еще несколько лет назад это было в диковинку, но сейчас это неплохой способ сэкономить, при этом нисколько не ухудшив качество покупаемого товара. В сети можно приобрести любую компьютерную технику: принтер, сканер, сотовый телефон, устройства для чтения электронных книг, планшетный ПК, ноутбуки, видеокамеры и тому подобное. И все это продается с официальной гарантией фирмы-производителя и прямо с их же складов доставляется на дом.




Комментарии к статье Как выбрать и купить сканер:

Комментарии


Оставить комментарий




Читайте также

Как научиться печатать вслепую
Как научиться печатать вслепую сейчас читают пользователей: 4
Как выбрать и купить сканер
Как выбрать и купить сканер сейчас читают пользователей: 5
Как заменить конденсаторы на материнской плате
Как заменить конденсаторы на материнской плате сейчас читают пользователей: 1
Как выбрать ТВ тюнер для компьютера
Как выбрать ТВ тюнер для компьютера сейчас читают пользователей: 2